Тыквенный крем суп на кокосовом молоке

Тыквенный крем суп на кокосовом молоке рецепт
Тыквенный крем суп на кокосовом молоке и соком из апельсина. Интересный рецепт думаю вам понравится. В этом видео я продегустируем с тобой суп который мы приготовим. Но это чуть позже). Также расскажу все тонкости приготовления крем-супа из тыквы. .

Ингредиенты

имбирь 10 г
вода 400 г (можно заменить на овощной бульон. Будет даже вкуснее, ссылка выше на видео)
молоко кокосовое 500 г
морковь 80г
лук репчатый 180г (можно заменить на лук порей)
чеснок 8г
семечки тыквенные 2г на одну порцию
масло растительное 15г
тыква 800г (тыкву можно запечь в духовке до готовности под фольгой)
сок апельсина 4-5 ст. л.
сок лимона 1-2ст. л.
соль, перец по вкусу
сельдерей 80г
перец чили 2-3

Как приготовить Тыквенный крем суп на кокосовом молоке рецепт пошагово

1. Начну подготовку продуктов для супа нам понадобится сок апельсина и лимона. Чтобы легче было выдавить сок. Апельсин нужно покатать по доске и слегка нужно давить. Разрежу пополам и выдавлю сок в миску. Точно такую же процедуру проделываем с лимоном. Косточки обязательно нужно вынуть с помощью ложки или процедить через сито. Далее подготовлю тыкву. Смотри какой красивый и апельсиновый цвет. Самое сложное в этом рецепте это очистить тыкву. Сделаю следующим способом. Разрежем пополам и с помощью экономки для овощей, очищу тыквы удобно и легко получается. Ножом тоже можно это сделать.
2. Теперь нужно тыкву очистить от внутренней мякоти, сделаю это с помощью ложки. Точно также и вторую половину. Нарежу на большие кусочки, сильно мелко резать не нужно, так как у нас крем-суп. Очищу и нарежу чеснок. Нарежу перец чили, Если внутри будут семечки - рекомендую их достать чтобы суп не был сильно острый. Подготовлю остальные продукты морковь, лук репчатый и сельдерей нарежу на крупный кубик. Чеснок, морковь и лук репчатый складываем в одну миску. Целый сельдерей не нужно, нам нужно всего лишь четвёртая часть. Нарежу также на крупный кубик. Последнее, что осталось подготовить - это имбирь. Все продукты готовые, начинаем приготовления супа. В разогретую кастрюлю с толстым дном наливаем масло растительное.
3. Добавляем следующие продукты лук репчатый, морковь, чеснок, имбирь и перец чили. Пассеруем от 5-8 минут. Постоянно помешивая чтобы ничего не подарила, если слегка поджарится это допустимо. Спустя 8 минут добавляем сельдерей и тыкву - обжарю 1-2 минуты. Вливаем воду немного, перемешаю. Под накрытой крышкой тушим до полуготовности. 15-20 минут может быть больше. Когда овощи доведены до полуготовности вливаем молоко кокосовое, сразу добавлю чёрный перец и соль. Доводим до кипения, тушим до готовности примерно 10-15 минут. Проверяем на готовность, тыква полностью мягкая - пришло время взбить суп. Буду использовать такой блендер. Можно взбить и погружным блендером. Будьте осторожны, так как супа очень горячий. Важный момент! Не сбивайте суп на очень больших оборотах, молоко кокосовое может расслоится при больших оборотах. Все крем-супы очень рекомендуется пропускать через сито, после данной процедуры суп становится более однородной и если блендера что-то не дозбивал, всё останется на сети. Это скорее всего остались волокна от имбиря. Пришло время заправить суп и проверить на густоту, по необходимости можно добавить ещё молоко кокосовое дополнительно. Густота отличная!
4. Теперь добавлю в суп две столовые ложки сока лимона. и 4-5 ложки сока из апельсинового. На любителя; можно добавить цедру лимона или лайма. Добавлю ещё соли. Доводим до кипения и суп готов. Буду подавать. Для подачи использую семечки тыквенные обжаренные и чёрный перец. Ещё можно подать сверху кусочек сливочного сыра и сухари отдельно к супу. Друзья Спасибо что посмотрели видео до конца остались со мной сейчас хочу попробовать суп который приготовили Как поменять суп выглядит аппетитно цвет красный и думаю что на вкус он тоже будет вкусный. Давайте попробуем. попробую без семечек. Вкусно! Вкусная и однородная масса как у меня Я бы добавил бычок больше сонник, а так вкус отличный и может быть - это на любителя конечно, добавил остроты немного остроты. Больше. Вкусный суп получился, однородная масса. Рецепт очень простой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный крем суп на кокосовом молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023