Тайский суп том ям из тыквы

Тайский суп том ям из тыквы рецепт
Готовим пикантный кисло-острый Суп тыквенный ТОМ ЯМ по тайски: экзотика с креветками и кокосовым молоком. Зная этот рецепт, ты сможешь делать не только азиатский деликатес с креветками и кокосовым молоком, но и другие тыквенные супы. Тайский суп том ям из тыквы очень вкусный. .

Ингредиенты

тыква 700 г
тигровые креветки 6 шт
листья кафрского лайма,
кокосовое молоко 150 мл
паста том ям,
лемонграсс 2 стебля
чеснок 2 зубчика
корень имбиря 2 см
перец чили по вкусу
листья кинзы

Как приготовить Тайский суп том ям из тыквы рецепт пошагово

1. Очищенную тыкву нарежь крупными кусками и положи в кастрюлю. Залей достаточным количеством воды, доведи до кипения и вари 20 минут. Тем временем мелко нарежь чеснок, корень имбиря и перец чили. Затем возьми лемонграсс и разбей стебли рукояткой ножа. Когда тыква сварится, погрузи в кастрюлю блендер и измельчи всё до состояния пюре.
2. Добавь в суп лемонграсс, чеснок, чили и имбирь. Следом положи пасту том ям и посоли. Доведи суп до кипения и вари ещё 3 минуты. Затем положи в кастрюлю листья кафрского лайма и креветки. Вари ещё 1 минуту, потом влей кокосовое молоко, перемешай и выключи огонь. Укрась суп лаймом и зеленью и подавай к столу.
3. Зная базовый рецепт, ты сможешь также приготовить обычный тыквенный крем-суп (если добавишь жирные сливки и приправишь беконом) или веганский тыквенный суп с кокосовым молоком.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тайский суп том ям из тыквы рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Ух ты, интересный рецепт том яма, нужно будлет попробовать
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023