Соевый суп с ракушками по корейски (твенджангук)

Соевый суп с ракушками по корейски (твенджангук) рецепт
Нам нужен супчик, чтобы согреться, не так ли? Поэтому я хочу показать вам, как готовить твенджангук. Твенджан - это ферментированная соевая паста. В корейской кухне есть много различных видов твенджангук. Если вы взяли пекинскую капусту, то это будет твенджангук с капустой. Если вы взяли бок-чой и тофу, то это будет твенджангук с бок-чой и тофу. Все эти рецепты есть на моем сайте. Это типичная корейская еда. Когда я ем твенджангук с рисом, мне всегда становится так хорошо. Сегодня я покажу вам, как готовить щигымчи-чоге твенджангук. Щигымчи - это шпинат, чоге - это съедобные ракушки. Все корейцы любят это блюдо. .

Ингредиенты

1 столовая ложка кошерной соли
1 фунт маленьких моллюсков, таких как горлышко, маленькие горлышки или маленькие пароходы
1 чайная ложка жареного кунжутного масла
Говяжья грудинка 113 грамм, нарезанная
4 зубчика чеснока, рубленый
7 стаканов воды
¼ чашка корейского денджанга (ферментированная соевая паста)
1 столовая ложка gochujang (паста из острого перца)
Куча шпината (около 283 г), листья раскололись, нарезать кусочками по размеру, вымыть и высушить
1 зеленый перец чили, нарезанный
1 красный перец чили, нарезанный

Как приготовить Соевый суп с ракушками по корейски (твенджангук) рецепт пошагово

1. Но ракушки должны быть очень-очень свежими, они должны быть живыми - вот что важно. Я сказала нашему торговцу рыбой, что собираюсь готовить ракушки завтра, и спросила, как я могу сохранить их свежесть. И он посоветовал мне этот способ. Взгляните сюда! Они пролежали в холодильнике всю ночь. Это пакет со льдом. А это бумажное полотенце, я смочила его водой. Здесь у нас небольшие ракушки зеленоватого цвета. Здесь 1 фунт (450 г) Ой, смотрите! Видели? Эти ребятки еще весьма и весьма живые!

Я сделаю солёную воду 1 столовая ложка соли на 4 стакана холодной воды. Делаем солёную воду и перекладываем туда ракушки. Смотрите, они дышат. Я создала им подобие океанской среды. И теперь они думают: "Окей, здесь можно спокойно дышать" Если на кухне очень светло, ракушки могут шевелиться и расплескивать воду, поэтому на всякий случай накрою миску кухонным полотенцем. Вот так. Теперь можете брызгаться! (смеется) Так ракушки спокойно простоят несколько часов. Перед съемкой я уже подготовила фунт ракушек. Ну-ка, проверю, как они себя чувствуют. Вот и они! Видите, сколько песка осталось на дне миски. Нужно хорошенько промыть ракушки.
2. Мы возьмем 1 фунт ракушек. Теперь они чистые. Ребята, наверное, вы спросите: "Маанчи, что ты собираешься делать с оставшимися ракушками?" Не переживайте сильно! (смеется) Я использую их позже, положу в твенджан-ччиге, Или в любое другое блюдо, хоть в спагетти. Я слышу, как эти ребятки дышат: "Пшшш, пшшш" А теперь принесу шпинат. Для приготовления щигымчи-твенджангук вам нужно поискать шпинат с длинными стеблями. Вот такой. У него продолговатые листья, длинные и упругие стебли, а еще вот такой корешок, он не должен быть очень красным.

Это крупный сорт шпината. Для щигымчи-твенджангук нам нужен именно такой шпинат. Я люблю эти корешки, поэтому просто разделю пучок на стебли. Если увидите желтые пятна на листьях, удалите их. Эти листья слишком большие для супа, поэтому можно порвать их руками. Я порвала все листья пополам. Здесь 10 унций (283 г). Промоем шпинат. Промываю 3 раза. Все, уже чистый. Ух, у меня руки замерзли! Сейчас вода из крана такая холодная! Ракушки уже готовы, шпинат тоже. Что ж, поехали! (смеется) Окей, пусть кастрюля нагревается. Принесу говядину из холодильника. Здесь 4 унции (113 г) Нарезаем ее на небольшие кусочки. У меня 113 г говяжьей грудинки. И 4 зубчика чеснока. Кастрюля нагрелась, а мы тем временем уже все подготовили! 1 чайная лодка кунжутного масла. Говядина. Чеснок. Жарьте 2 минуты, помешивая, пока мясо не потеряет розовый цвет. Уже пахнет очень аппетитно! (смеется) Сегодня суббота, я не позавтракала, поэтому очень голодная. Окей, доливаю 7 стаканов воды по 240 мл. Накрываю крышкой.

Мясо будет вариться 25 мин, до мягкости, бульон станет насыщенным. Прошло 25 минут! Проверим. Это мое сито. Кладу в него четверть стакана соевой пасты (твенджан) И столовую ложку перечной пасты (кочуджан) Тщательно протираю их в бульон через сито, чтобы все плотные кусочки остались в сите. Тогда наш суп будет прозрачным, а не мутным. Это рецепт из моей поваренной книги. Один из рецептов первой поваренной книги - Real Korean Cooking Твенджан, кочуджан и отличный говяжий бульон соединились в кастрюле, такая вкуснятина!
3. Следующими пойдут шпинат и ракушки. Шпинат. Кажется,что его очень много, но он уменьшится в размерах. Окей, высыпаем ракушки! Накрываем крышкой. Это зеленый и красный перцы чили. Зеленый перец чили придает чудесный аромат. Если вы не любите острое, просто не кладите. Нарежу перец колечками. Это зеленый перец чили сорта серрано. Семечки внутри стручка коричневые.

Не хочу, чтобы они попали в суп (прошло 7 минут) Ого, все ракушки раскрылись. Посмотрите на шпинат, он отдал бульону все полезное, все витамины. Прикрою кастрюлю крышкой. Еще 3 минутки, и все будет готово! Выключаю огонь. Я приготовила цветной рис со злаками и большую миску супа. Нарезанные свежие огурчики и самджан. А это оладушки из шнитт-лука. Это кимчи из листьев периллы. Здесь грибочки, тушеные овощи с грибами. Это мое ферментированное кимчи.
4. Ммм! Так здорово! Очень вкусно. Вот это да! Ракушка. Ммм! Ракушка очень вкусная, немного упругая. Ммм! (смеется) Попробую и рис. Ваше здоровье! Еще супа со шпинатом. Ммм! Бульон очень вкусный! Бульон с ракушками по вкусу отличается от бульона из анчоусов и морской капусты. Очень насыщенный, остренький, питательный. Шпинат мягкий, ракушки немного упругие - отлично! Сегодня мы приготовили щигымчи-чоге твенджангук. Суп с соевой пастой, шпинатом и ракушками. Наслаждайтесь моим рецептом! Увидимся еще! Пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соевый суп с ракушками по корейски (твенджангук) рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023