Корейский десерт Мочи

Корейский десерт Мочи рецепт
Всем привет! Сегодня мы приготовим Корейский десерт мочи в домашних условиях по рецепту от Маангчи. Эти сладости пришли из японской кухни, но в Корее так же очень многие любят его. Оригинальное название "мочи (моти)" на японском обозначает "рисовый пирог". .

Ингредиенты

Для сладкой бобовой начинки:
красные бобы
сахар
рисовый сироп
экстракт ванили

Для рисового теста:
сладкая рисовая мука
сахар
соль
пищевой краситель
пищевая пленка

Как приготовить Корейский десерт Мочи рецепт пошагово

1. Сперва мы начнем с сладкой бобовой начинки Адзуки бобы. Нам нужна всего одна чашка. Давайте промоем их. Промыть бобы таким образом. Измерить три стакана воды и вылить это в кастрюлю. Закройте крышку. Через десять минут после готовки на сильном огне, уменьшите его до очень слабого и оставьте кипеть. Мои красные бобы теперь полностью приготовленные и из них легко сделать пюре. Это заняло 80 минут. Вау! Видете? Вся вода испарилась. Теперь бобы очень очень мягкие и нежные. Легко сделать пюре. Вот так. Выключите огонь. Нам нужно помять это. .
2. Здесь небольшое количество, так что вы можете использовать любую деревянную ложку, как эта. Но я собираюсь использовать кухонный комбайн. Измельчать на протяжении одной минуты. Отлично. Оставляю все красную фасоль здесь. Три четверти чашки тростнякового сахара. Четверть чайной ложки соли. Одна чайная ложка ванили. Я собираюсь снова разогреть это, пока все это сахар не растает. Мешайте это хорошо на медленном огне. Я собираюсь добавить две столовые ложки рисового сиропа. Цвет немного темный и блестит. Ничего себе, мы сделали очень вкусную и сладкую начинку из фасоли. И так, снимаем с плиты. Мм. Ммм. Такое сладкое. Вкусно.
3. Я расстелила пищевую пленку. Мы собираемся сделать шестнадцать шариков. Шестнадцать штук одинакового размер. Далее отмеряем три четверти стакана воды. Одна чашка сладкой рисовой муки. Четверть чайной ложки соли. И добавьте одну столовую ложку сахара. Немножко красного пищевого красителя. Размешайте это хорошо, пока пищевой краситель не растворится. Какой красивый розовый цвет. Так, перемешали хорошо. Закройте это пленкой. Но не забудьте оставить зазор, чтобы пар выходил и не конденсировался. Три минуты в микроволновке при высокой температуре. Готовим. Спустя три минуты... ничего себе. Так горячо!
4. Внутри вы все еще видите белые комочки, так что это еще не приготовленное, поэтому я перемешаю тесто снова, где-то двадцать секунд. Закрываем. Готовим на протяжении еще одной минуты. Нужно месить энергично, благодаря этому, рисовый пирог будет более эластичным и легче жевать. Мешаем круговыми движениями, вот так: один два три И так сто раз. Хорошо, сделано. Я собираюсь посыпать разделочную доску крахмальным порошоком, чтобы рисовый тесто не прилипало к рукам. Поместите рисовое тесто на крахмал. [Намочите пальцы водой, чтобы легче было справляться с клейким рисовым тестом! :)] Я собираюсь перевернуть, [сделать хороший, плоский прямоугольник] [Разделить на 8 частей. ]
5. Покройте это с пленкой пока заняты другим, чтобы не подсыхало. А потом, расплющите кусочек в пласт. Вставляем сладкую начинку. Рисовое тесто липкое, так что вы легко сможете слепить шарик. Хорошо, сделано. Продолжаем с оставшимися ту же процедуру. Делаем красивый шарик. Сделанный с любовью. Следующий.
6. Мы сделали восемь красивых розовых мочи. Я покажу вам отличную идею для подарка. Смотрите, правда классно? Так мило, и это будет отличный подарок. Действительно красиво. Я сделал восемь мочи, и этот для подарка, а это для себя. Очень сладкое и вязкое. Прям тает во рту! Приготовьте это и отдайте его кому-то особенному

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский десерт Мочи рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023