Дайфуку моти

Дайфуку моти рецепт
И сегодня мы приготовим вкусный десерт моти дайфуку рецепт японской кухни из рисовой муки в домашних условиях. Это десерт из моти со сладкой начинкой. Прекрасный цвет порошка Матча напомнит вам о молодых листьях зелёного чая. Взбитая сливочная начинка так же является изюминкой этого блюда. И так, давайте приступим к приготовлению этой взбитой сливочной начинки. Я Францис, и это моё шоу "Кулинария с пёсиком". .

Ингредиенты

(5 кусков)
50 г сладкой рисовой муки, мотико
1 столовая ложка сахарного песка
80 мл воды

1 чайная ложка зеленого чая Матча
вода

100 г пасты из красной фасоли, анко
100 мл густого крема
1/2 столовой ложки сахарного песка

Порошок зеленого чая Матча
Картофельный крахмал

Как приготовить Дайфуку моти рецепт пошагово

1. Охладим миску с плотно взбитыми сливками с помощью кубиков льда под ней. Добавьте сахар и взбейте крем с помощью миксера. Когда крем загустеет, миксер можно вытащить. Взбитые сливки перемещаем в кондитерский мешок. Немного сдавите его что бы внутри не осталось воздуха. Застелите поддон пищевой плёнкой и выдавите крем в форме кружочков.

Диаметр кружочков должен примерно равняться длине большого пальца. Поместите поддон в морозилку что бы сливки затвердели. Из этого замороженного крема получается не плохой десерт. И вот крем полностью затвердел. Быстро раскатайте анко, красную фасолевую пасту, по руке. Заверните замороженный крем в пасту. Пищевые перчатки помогут избежать размягчения крема. Готовые шарики поместите в морозилку пока будете делать верхний слой блюда из моти.
2. Затем, разбавьте порошок зелёного чая водой. Добавьте минимальное количество воды, что бы растворить его. Обильно посыпьте ваш поддон картофельным крахмалом. Позже мы сделаем моти с очень клейкой поверхность. И теперь мы сделаем моти. Соеденим мочико, сладкую рисовую муку и сахарную пудру в микроволновой печи.

Добавим воду и перемешаем. Чательно накроем мисочку пищевой плёнкой. Оставим смесь в микроволновке при 600 Вт на 2 минуты. Снимаем пищевую плёнку. Слегка намочим внутренние стенки тарелки кухонной кистью. Это поможет нам достать моти позже. Тщательно перемешаем смесь влажной деревянной лопаткой. Опять накрываем смесь пищевой плёнкой.
3. Ставим мочи в микроволновку ещё на одну минуту. Когда мочи становится полупрозрачным, прекращаем его нагревать Нагревание мочи в два этапа поможет избежать перегревания. Снова смачиваем внутреннюю стенку мисочки И тщательно перемешайте моти. Добавляем разбавленный порошок зелёного чая в моти и перемешиваем.

Предварительно разбавленный порошок поможет ему объедениться с моти. Когда мы это равномерно перемешали, Перемещаем моти в лоток покрытый картофельным крахмалом. Покрываем моти крахмалом, и тащательно растягиваем его придавая ему длинную овальную форму. Затем разделяем моти на пять равных частей.
4. Теперь достаём шарики покрытые анко из морозилки. Растягиваем кусочек моти в плоский круг. Чистая ровная поверхность должна быть обращена наружу. Поместите шарик с анко в центр И быстро соберите моти к верхушке. Плотно закройте края моти. Так же оборачиваем и остальные шарики. Предаём нашему десерту красивую формую и удаляем избыток крахмала.

Смочите Дайфуку кулинаркой кисточкой. Наконец, посыпьте их порошком матча. По сравнению с Ширатамако, который является другим типом сладкой рисовой муки, Мочико, обычная сладкая рисовая мука легко впитывает воду. Поэтому смесь легко перемешивать. Наслаждайтесь великолепным Дайфуку. Сочетание анко и крема великолепно. Вкусный десерт готов. Если моти-тесто становится прохладным, его очень трудно ростянуть. Поэтому, как можно скорее оборачивайте шарики анко. Удачи на кухне!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дайфуку моти рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023