Домашние моти с клубникой

Домашние моти с клубникой рецепт
Как сделать домашние моти с клубникой рецепт. Японский нежный десерт из рисового теста, который, на мой взгляд, идеален для лета — не нужно включать духовку в жару👌 А если у вас нет микроволновки, темно можно приготовить на водяной бане) Зачастую начинка для моти готовится не из сливочного сыра, а из фасолевой пасты, например, но у нас пусть будет такой вариант, адаптированный для России)) Так как красители я не использую, для цвета использовала чай матча, цвет получается волшебный) .

Ингредиенты

100 г рисовой клейкой муки (Glutinous)
40 г сахарной пудры
1 ч.л. чая матча
180 г воды (можно использовать любое молоко или сливки, так будет вкуснее, на мой взгляд)
Щепотка соли (я всегда подчеркиваю её вкус десертов)

Крахмал — для обсыпки

Для начинки:
Сыр маскарпоне 100 г
Пудра — по вкусу
Клубника 6-7 шт.

Как приготовить Домашние моти с клубникой рецепт пошагово

1. Смешать муку, пудру, соль и чай матча в миске, подходящей для микроволновой печи, добавить воду, перемешать до однородности. Накрыть миску пленкой, сделать проколы. Прогреть в микроволновке в течение 45 секунд при мощности 800 Вт, перемешать тесто лопаткой, снова накрыть пленкой и прогреть ещё ~45 секунд.
2. Ориентируйтесь на свою микроволновку. Тесто не должно быть резиновым, оно должно скатываться в шар, оставаясь при этом довольно нежным, похожим на очень мягкий липкий пластилин. Готовое тесто присыпать крахмалом, разделить на части, скатать в шарики, взять один шарик, оставшиеся накрыть пленкой — тесто очень быстро сохнет.
3. Раскатать шарик (опять же можно присыпать поверхность крахмалом), внутрь поместить начинку, защипить края теста, спрятав хвостик. Так же поступить с оставшимися тестом). Рекомендую «обернуть» клубнику сыром (например в пленке) и слегка подморозить, так как работать с Машкой начинкой очень сложно.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние моти с клубникой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023