Пирожные моти в домашних условиях

Пирожные моти в домашних условиях рецепт
Готовим японские пирожные моти в домашних условиях рецепт. Вы просто разорвали с просьбой сохранения рецепта восхитительного ПИРОЖНОГО МОТИ. Для тех, кто не знает, Моти - японское рисовое пирожное, изготовленное из белого или клейкого риса. ИЗГОТОВЛЕНИЕ: рис сначала пропаривают, потом отбивают, пока не получится однородная масса. Свежий распаренный рис кладут в большую ступку, стоящую на земле. Рис сбрызгивают водой, а потом отбивают большим деревянным молотом до получения однородной массы.

Один человек работает деревянным молотом, а другой - крутит чан с рисом и сбрызгивает его водой, чтобы тот оставался мягким и податливым. После того, как рисовая масса станет однородной, от нее отрывают маленькие кусочки и формируют из них круглые полу плоские лепешечки. НАЧИНОК очень много: от соевых бобов с сахаром до приготовления с ними сладких супов и вторых блюд. Свежие моти очень мягкие и податливые, но быстро засыхают. Съесть их желательно в день изготовления или, по крайней мере, на следующий.
.

Ингредиенты

200 г рисовой муки
100 г сахарной пудры
2 ст.л. кукурузного крахмала
300 мл воды
Красители пищевые

Начинка:
150 г творожного сыра
50 мл сливок 35%
45 г сахарной пудры
Ягоды, фрукты, наполнители - на ваш вкус

Как приготовить Пирожные моти в домашних условиях рецепт пошагово

1. Смешиваем все ингредиенты для теста, размешиваем до однородности, накрываем пищевой плёнкой, делаем проколы и в микроволновку на 90 секунд при 900W. Проверить тесто, перемешать и ещё на 1 минуту в микроволновку отправить.
2. Замесить тесто, присыпав стол кукурузным крахмалом, добавить красители (по желанию). Начинка: смешиваем все ингредиенты и добавляем наполнители по вкусу, у меня - кокосовая стружка, печенье орео и фисташковая паста.
3. Тесто раскатать, выложить начинку, слепить, как хинкали, но хвостик убрать. Сформировать колобочки - моти))

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирожные моти в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023