Моти клубничные дайфуку

Моти клубничные дайфуку рецепт
Сегодня мы будем делать уникальный Японский десерт. Мы сделаем клубничный моти (дайфуку) с кислой клубникой. .

Ингредиенты

70 г бобов
500 мл воды
65 г сахара
Щепотка соли

120 г клейкой рисовой муки
20 г сахара
150 мл воды

8 ягод клубники
Кукурузный или картофельный крахмал

Как приготовить Моти клубничные дайфуку рецепт пошагово

1. Сначала сварим бобы и сделаем из них бобовую пасту. (70 грамм бобов) Сначала сварим их в воде. Когда закипит - выключаем огонь. Бобы варите в скороварке, потому что их варка очень трудоемка. Если в обычной кастрюле варится час, то в скороварке примерно 15 минут. 500 мл воды Нагревать в течение 15-ти минут, после начала давления. Поддерживайте среднею температуры,чтобы создавалось давление. Будьте осторожны, так как вода испарится, если температура слишком высока.
2. После кипячения в течение 15 минут, выключите огонь и оставьте на 30 минут. Готовьте фасоль, пока вы не сможете раздавить ее пальцами. Если она ещё твердая,то добавьте небольшое количество воды и варите еще 5 минут... При кипячении в обычной кастрюле, добавьте воду и варите около 1-го часа, пока она не станет мягкой. Залейте фасоль в блендер. Вы можете сделать без блендера, но мы рекомендуем использовать именно его. 65 грамм сахара и щепотка соли. Вварите, пока не уйдет влага.
3. Кипятите примерно 8 минут, чтобы оно стало более твердым. Заверните поставьте в холодильник. Это лучше стоит сделать за день до готовки самого блюда. Протрите мокрую (после мытья) клубнику бумажным полотенцем. Пасту из фасоли разделите на 8 равных частей Растяните бобовую пасту, (как на видео),а затем заверните клубнику. Из этого мы сделаем похожий на тесто рисовый состав под названием "Гюхи". 120 грамм клейкой рисовой муки. 20 грамм сахара. 150 мл воды.
4. Разогрейте тесто на сковороде. Если оно начинает затвердевать, уменьшите огонь до минимума. Оно становится липким, как только начинает нагреваться Его трудно перемешивать, но это важная часть. Посыпьте картофельным крахмалом, чтобы гюхи не прилипали. Растянуть и разрезать на 8 равных частей. Растяните немного рукой и заверните бобовую пасту.
5. В разрезе смотрится так: (ну,смотрится вкусно - мнение автора субтитров) Сочетание сладких бобов и кислой клубники отлично сочетается + это очень вкусно! Лучше ешьте в тот же день,когда приготовили, потому, что после холодильника еда становится твердой :с Спасибо за просмотр! 70 грамм бобов; 500 мл воды; 65 грамм сахара; щепотка соли; 120 грамм клейкого (глютенового) риса; 20 грамм сахара; 150 мл воды; 8 клубничек.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Моти клубничные дайфуку рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023