Фиолетовое печенье моти из пюре картофеля

Фиолетовое печенье моти из пюре картофеля рецепт
Как приготовить вкусное фиолетовое печенье моти из пюре картофеля, сладкого фиолетового цвета, из натурального красителя. .

Ингредиенты

Сухие ингредиенты:
90 г клейкой рисовой муки (рисовая мука без глютена)
50 г крахмала тапиоки
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
40 г сахара

Влажные ингредиенты:
100 г пюре из фиолетового сладкого картофеля
1 большое яйцо
35 г топленого масла
Вода - по необходимости

Как приготовить Фиолетовое печенье моти из пюре картофеля рецепт пошагово

1. Приготовьте сладкий картофель: Вам понадобится примерно 1 сладкий картофель среднего размера. Очистите кожуру и нарежьте картофель мелкими кусочками. Отварите до готовности и разомните, пока картофель еще теплый. Можете протереть через сито, чтобы не было комочков.
2. Смешайте сухие ингредиенты в миске. В другой миске взбейте влажные ингредиенты. Постепенно добавляйте к ним сухую смесь. Вам может понадобиться вода, а может и нет. Я заметила, что фиолетовый сладкий картофель суше по сравнению с обычным сладким картофелем. Немного добавляйте жидкость, пока не получите тесто, которое будет слегка липким на ощупь.
3. Если тесто получилось слишком липким еще до того, как вы добавили жидкость, можно добавить немного клейкой рисовой муки. Помните, что немного липкости на тесте – это нормально. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. Разделите тесто на 8 равных частей и скатайте их в круглые шарики. Положите на противень на расстоянии не менее 2,5-3 см друг от друга.
4. Сбрызните шарики водой и выпекайте на средней полке духовки около 30 минут, пока хлеб не станет хрустящим снаружи и перестанет быть влажным внутри. Выньте из духовки и дайте постоять около 5 минут, а затем переложите на решетку для охлаждения, чтобы они полностью остыли. Лучше всего такой хлеб есть в свежем виде. После охлаждения внутренняя часть остается влажной, а корочка немного тверже, но все равно имеет прекрасный вкус.
Источник: whattocooktoday.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023