Японские рисовые моти

Японские рисовые моти рецепт
Сейчас я буду готовить замечательный японский низкокалорийный десерт «моти» или «мочи». Японские рисовые моти пошаговый рецепт из рисовой муки в домашних условиях. Особую популярность он набирает в канун нового года, когда все дарят этот десерт своим родным, близким, родственникам, соседям. В «моти» можно добавлять буквально всё, что у вас есть в холодильнике: это могут быть свежие ягоды или арахисовая паста, шоколадная паста, и, возможно, даже печенье. А в нашем случае в «моти» мы добавим свежую клубнику. .

Как приготовить Японские рисовые моти рецепт пошагово

1. Основой для теста будут служить сахарная пудра и рисовая мука. На самом деле всё это можно купить в магазине, но у меня есть замечательная помощница KoMoMio, именно поэтому в ней я сегодня буду делать рисовую муку и сахарную пудру. Давайте посмотрим! Начнём с сахарной пудры. Сахарная пудра получилась очень классной консистенции, теперь в дело идёт рис. Мука получилась такой же рассыпчатой как сахарная пудра. Лёгкая. Начнём с рисовой муки. Следующее – сахарная пудра 2 ст.л., можно не вымерять. Заливаем.
2. Вот такое крутое тесто у нас получилось. Рабочую поверхность мы присыпем либо кукурузным, либо картофельным крахмалом. Тесто очень-очень нежное, поэтому будьте с ним также нежны и аккуратны. Толщина 5-7 мм. Лёгким движением руки брюки превращаются... Кладем нашу ягоду внутрь теста и аккуратно подворачиваем кверху. Но если мы хотим сделать шоколадные «моти», то необходимо добавить столовую ложку какао и, соответственно, на одну столовую ложку муки меньше.
3. Я закончила крутить, мотать «моти», теперь мне нужно избавится от лишнего крахмала с помощью кисти. Теперь их необходимо убрать в холодильник на полчаса Ну что ж, наши «моти» готовы. Они получились разные по размеру т.к. ягодки у нас были разные. Давайте разрежем пополам и посмотрим, что внутри Сыроедческие конфетки у нас получились. Веганские сыроедческие конфетки. Давайте попробуем. Нет слов. Это что-то очень нежное, такая у него текстура нежнейшая просто. Попробуйте сделать. Это действительно очень просто, быстро и полезно. И вкусно, как мы убедились.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Японские рисовые моти рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023