Японский десерт домашний

Японский десерт домашний рецепт
Готовим супер вкусный японский десерт моти домашний рецепт. Думаю, многие слышали о них. Но в рамках моей рубрики в сториз, мы узнали, что моти — самый новогодний десерт в Японии! Именно эти рисовые шарики символизируют богатство и удачу в стране восходящего солнца. Давайте же приготовим их вместе, тем более, что это совсем несложно!

Теперь о нюансах:
- Для моти подойдет ТОЛЬКО рисовая мука, заменить другой НЕЛЬЗЯ.
- В начинку японцы кладут пасту из бобов, но можно использовать все, что хотите: творог, творожный/сливочнфц сыр, плотный крем и любые фрукты/ягоды. Главное, чтобы начинка держала форму, а не растекалась.
- Тесто можно приготовить в микроволновке! Для этого накройте миску пищевой пленкой, сделайте несколько отверстий и нагревайте массу около 3-х минут, периодически перемешивая

Моти на самом деле уникальны, и не похожи на другие подобные десерты, поэтому попробовать стоит!
.

Ингредиенты

▪️ Рисовая мука (лучше всего из клейкого риса) ‐ 50 гр
▪️ Вода комнатной температуры - 120 мл
▪️ Какао (если хотите шоколадные) - 1 ч.л.
▪️ Сахарная пудра - 70 гр или сах/зам по вкусу (НЕ жидкий)
▪️ Кукурузный крахмал - 2 ст.л.

Как приготовить Японский десерт домашний рецепт пошагово

1. Для теста просейте все сухие ингредиенты в миску, добавьте воду, сах.пудру и все перемешайте до однородности. Поставьте миску на паровую баню (на кастрюлю с кипящей водой, которая НЕ должна касаться миски) и помешивайте массу лопаткой. Периодически накрывайте крышкой, и через 10-15 минут тесто заварится и станет очень густым и клейким. Снимите с огня и чуть остудите.
2. Хорошо присыпьте рабочую поверхность крахмалом и выложите туда тесто. Нужно, чтобы оно перестало липнуть к рукам, для этого вымешайте его в крахмале около 3-х минут. Раскатайте толщиной 2-4 мм и вырежьте одинаковые круги.
3. Внутрь положите примерно 1 ст.л. начинки и заверните тесто по аналогии с хинкали. Скатайте шарик и в холод на час. Все, можно подавать и наслаждаться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Японский десерт домашний рецепт
Автор: @vera.food.life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023