Веганский блинный торт с матча чаем без глютена

Веганский блинный торт с матча чаем без глютена рецепт
Как сделать веганский блинный торт с матча чаем без глютена рецепт приготовления. .

Ингредиенты

Диаметр 14-16 см

МАТЧА БЛИНЧИКОВ:
— 130 гр мука смесь без глютена
— 10 гр зелёного чая матча
— 435 гр растительного молока
— 15 гр растительного масла
— 17 гр сиропа из топинамбура
— 3 «веганских яйца»

ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМ БЕЗ ОРЕХОВ:
1 пачка ШЁЛКОВОГО тофу (~286 гр)
100 гр белого веганского шоколада (растопить)
20-25 гр сиропа из топинамбура (зависит от сладости вашего шоколада)
30 гр кокосового масла
Экстракт ванили

100 гр растительного молока
3 гр агара

ВЫХОД: 410 гр

Как приготовить Веганский блинный торт с матча чаем без глютена рецепт пошагово

1. Добавьте в миску через сито муку и матча. Растительное молоко объедините с веганским яйцом, сиропом из топинамбура и растительным маслом, перемешайте. К муке и матча влейте жидкие ингредиенты. Взбейте миксером. Далее выпекайте блинчики как обычно. Важно выпекать на сковороде с антипригарным покрытием, без масла. Старайтесь не передерживать блины, чтобы не было коричневых пятен, а сохранялся ровный зелёный оттенок.
2. ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМ БЕЗ ОРЕХОВ: В блендере прокрутите все ингредиенты кроме молока и агара. В сотейнике соедините растительное молоко и агар, доведите до кипения, вылейте в блендер к основной массе и прокрутите ещё раз. Перелейте крем в контейнер и уберите в холодильник на 20-30 минут.
3. СБОРКА ТОРТА: Каждый блинчик обрежьте кондитерским кольцом того диаметра, в котором будете собирать торт. На подложку поставьте кондитерское кольцо, проложите его ацетатной пленкой. Стабилизированный крем пробейте погружным миксером до гладкой и однородный текстуры. Переложите в кондитерский мешок. Далее выложите полностью остывший блинчик на дно формы и выдавите на него крем, разровняйте ложкой и так продолжите со всеми блинчиками.
4. После сборки необходимо убрать в холодильник хотя бы на 1-2 часа. Затем снимите кольцо, ацетатную пленку и украсьте по желанию. На торт я нанесла дополнительно растительный йогурт, посыпала матча и украсила свежей клубникой. Хранить в холодильнике 3 суток. Этот тортик ещё можно сделать шоколадным, заменив матча на какао порошок! Какой бы вы выбрали? С матча или какао порошком?
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023