Маринованная капуста на зиму в банках Кухня Наизнанку

Маринованная капуста на зиму в банках Кухня Наизнанку рецепт
Сегодня у меня быстрая маринованная капуста на зиму в банках от Кухня Наизнанку. Хранить такую капусту в холодильнике можно несколько месяцев но у нас через неделю уже ничего не остается. При подаче поливаю маслом. Попробуйте приготовить, буду ждать ваши отзывы об этом рецепте, всем желаю приятного аппетита, спасибо что доверяете и готовите вместе со мной. .

Ингредиенты

Морковь - 1 штука
Чеснок - 5-6 зубчика
Капуста - 1 штука

Маринад:
Соль - 1 столовая ложка
Уксус 9% - 120 миллилитров
Перец душистый горошком - 8 штук
Лавровый лист - 2 штуки
Вода - 1 литр
Сахар - 1 столовая ложка с горкой

Как приготовить Маринованная капуста на зиму в банках Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Капуста беру зимних сортов, нарезаем на небольшие квадратики, можно нашинковать помельче или наоборот нарезать крупно. Складываю в банку или в любую другую стеклянную керамическую или пластиковую емкость, сюда же чеснок, пару зубчиков, морковь, опять капусту, морковь и капусту иногда еще сладкий перец добавляю.
2. 2 баночка точно также. Слишком плотно утрамбовывать не нужно. Готовлю маринад: на 1 литр воды столовая ложка с горкой соли, столько же сахара, перец душистый горошком и лавровый лист, если любите можно еще гвоздику добавить, довожу до кипения, затем огонь отключаю, добавляю пол стакана уксуса, у меня столовый 9 процентный, и сразу снимаем кастрюлю с огня.
3. Лавровый лист я перекладываю в банку, но это необязательно, заливаю капусту горячим маринадом и оставляю на столе до полного остывания. Когда остынет капуста готова, но конечно она будет еще вкуснее если немного постоит в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованная капуста на зиму в банках Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Удобный вариант нарезки капусты - так быстрее, чем шинковать, - попробую
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023