Мясо тушеное с овощами Кухня Наизнанку

Мясо тушеное с овощами Кухня Наизнанку рецепт
Сегодня у меня на обед мясо тушеное с овощами Кухня Наизнанку в кастрюле. Рецептов знаю много, но этот - самый любимый. Безумно вкусно и, при этом, очень всё просто! Всем желаю приятного аппетита! Спасибо, что доверяете и готовите вместе со мной! .

Ингредиенты

Лук - 5 штук
Мясо (говядина к примеру) - 1200 грамм
Петрушки
Базилик
Перец черный молотый
Соль
Помидоры - 2-3 штуки
Перец сладкий - 2 штуки
Картофель - 3-4 штуки
Морковь - 1 штука
Баклажан - 1-2 штуки
Чеснок - 2 зубчика

Как приготовить Мясо тушеное с овощами Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Мясо так можно готовить любое. У меня сегодня говядина. Я уже нарезала её на вот такие кусочки. Выкладываю на дно жаровни. Посуда обязательно должна быть толстостенная! Это важно! Обычно на дно я наливаю немного масла, но в этой жаровне это совсем необязательно. Покрытие позволяет готовить и без масла. Мясо солю (совсем чуть-чуть). Теперь немного чёрного перца. На мясо выкладываю лук, нарезанный полукольцами. Мы любим, когда лука много. Здесь 5 средних луковиц. Дальше - морковь, сладкий перец и помидоры.
2. У меня сегодня помидоры черри, но можно, конечно, использовать любые. Только тогда нужно нарезать кружочками. Сверху на помидоры укладываю кружочки баклажанов. Я их предварительно на 10 минут замочила в солёной воде. Добавляю пару зубчиков чеснока. Чеснок не чищу - просто хорошо мою. Снова немного соли и верхний слой - картофель. Нарезаю его крупно. Количество овощей я никогда не отмеряю и не взвешиваю. Всё "на глаз" Но, конечно, примерное количество укажу под видео.
3. Можно так же немного присолить. Накрываю кастрюлю крышкой и включаю максимальный огонь на 10 минут. Мясо за это время слегка поджарится. Ещё раз повторю - посуда обязательно должна быть с толстым дном! Через десять минут уменьшаю огонь практически до минимального (у меня это 3 из 14) и оставляю блюдо томиться примерно на 1,5 часа. Крышку всё это время не открываю. В самом конце добавляю зелень: петрушку и базилик. У меня сегодня вот такой молоденький, безумно ароматный!
4. Можно добавить кинзу, если любите. Через несколько минут блюдо уже можно подавать. По-моему, тут даже комментировать не нужно. Вот сколько получаются жидкости. Обратите внимание, что воду я не добавляла! Овощи получаются потрясающе вкусными, а мясо!.. Это что-то! Вот здесь видно, что оно слегка поджарилось. Смотрите, какая красота! Попробуйте приготовить. Буду ждать ваши отзывы об этом рецепте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо тушеное с овощами Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Хорошее, простое, полезное блюдо и вкусное. Молодец хозяюшка! Я соскучилась по Вашему смеху и комментариям мужа. У Вас все гармонично и приятно не только посмотреть, но и послушать, здоровья.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023