Бисквит на белках выпечка Кухня Наизнанку

Бисквит на белках выпечка Кухня Наизнанку рецепт
Сегодня готовлю бисквит на белках, и с вами выпечка от Кухня Наизнанку. Это воздушный, невероятно нежный, очень ароматный и потрясающе вкусный бисквит! Сложно описать этот вкус. Он действительно невероятный! Не бисквит, а чудо! Рецепт мне прислала моя подписчица Надежда, за что ей огромное спасибо! Вот уж не думала, что меня можно бисквитом удивить!.. Но теперь этот рецептик - мой навсегда! Попробуйте - я очень рекомендую! .

Ингредиенты

Сахарная пудра - 80 грамм
Ванилин - 1 грамм
Лимонная кислота - 1/4 чайной ложки
Сахар - 40 грамм
Мука - 60 грамм
Соль - немного
Яичные белки - 5 штук

Как приготовить Бисквит на белках выпечка Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Аккуратно отделяю белки от желтков. Желтки в этом рецепте не понадобятся. К белкам добавляю щепотку соли и начинаю взбивать. Взбиваю примерно минутку. Белки должны немного загустеть. Теперь добавляю лимонную кислоту, примерно 1/4 чайной ложечки, 40 г сахара и пакетик ванилина. Продолжаю взбивать до мягких пиков. Сейчас покажу, что получается. Теперь просеиваю сюда же 60 г муки и пакетик сахарной пудры, 80 граммов. Аккуратно лопаточкой перемешиваю в одну сторону, пока масса не станет однородной.
2. Готовое воздушное тесто выкладываю в форму небольшого размера. Размер моей формы 10х22 см, можно использовать круглую, но не более 18 сантиметров в диаметре. Форму немного встряхиваю, чтобы тесто распределилась, и ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Бисквит достаю из духовки и оставляю в форме до полного остывания. Затем накрываю тарелкой, переворачиваю и снимаю форму. Аромат невероятный!
3. Сейчас отрежу кусочек. Специально не буду ничем посыпать и поливать. Посмотрите, какая красота!.. Белоснежный и очень-очень нежный! Подавать можно с шоколадным или фруктовым сиропом. Это очень вкусно! Попробуйте приготовить. Буду ждать ваши отзывы об этом рецепте. Всем желаю приятного аппетита! Спасибо что доверяете и готовите вместе со мной!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквит на белках выпечка Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Такой бисквит подходит для тех, кто использует меню диеты стола 5.
Сегодня пекла этот бисквит - это правда необыкновенно вкусно и быстро. Теперь буду печь чаще. Делаю лапшу на желтках,белки всегда остаются - теперь знаю,как их использовать. Спасибо Вам и успехов!!!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023