Как приготовить кабачковую икру на зиму

Как приготовить кабачковую икру на зиму рецепт
Как приготовить кабачковую икру на зиму в домашних условиях. Сегодня мы консервируем кабачковую икру. Для этого нам потребуется: Кабачки - 2 кг, морковь - 350 гр, лук - 350 гр чеснок - 2 головки, соль - 1 ст л, масло - 200 гр, сахар - 2 ст. л, уксус - 3 ст л, томат - 140 гр. .

Ингредиенты

Масло - 200 гр
Томат - 140 гр
Сахар - 2 ст л
Уксус 9% - 3 ст л
Морковь - 350 гр
Лук - 350 гр
Соль - 1 ст л
Кабачки - 2 кг
Чеснок - 2 головки

Как приготовить Как приготовить кабачковую икру на зиму рецепт пошагово

1. Для начала перемолоть кабачки. И выливаем в большой казанок. Сюда же мы молим морковь. И перемалываем лук. Теперь добавляем: соль, сахар, масло и томат. Если перевести на столовые ложки то тут 2 хорошие ложки пасты. Все хорошо перемешиваем. Ставим на огонь и доводим до кипения. И после закипания варим, переодически перемешивая 2 часа.
2. Прошло полтора часа ,берем погружной блендр и хорошо взбиваем до однородного состояния. Если Вас устраивает икра крупинками - этот процесс можно пропустить. Видите наша икра стала такого красивого цвета. Теперь мы в икру добавляем чеснок через чесночницу и уксус. Перемешиваем хорошо и варим оставшиеся пол часа.
3. Теперь нужно простерилизовать банки и крышки. Прошло 2 часа Берем банку и наполняем до верха. Накрываем крышкой и закатываем. Так нам нужно закатать все банки Из того количества продуктов что у меня было, вышло 5 банок. Переворачивать мы их не будем и хорошо укутываем. И оставляем до полного остывания. Когда остыли прячем кладовку или подвал. При комнатной температуре они тоже хорошо стоят. Посмотрите, она такого красивого цвета. Так что готовьте с удовольствием!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить кабачковую икру на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023