Лучшая кабачковая икра "Сломаешь ложку" на зиму

Лучшая кабачковая икра "Сломаешь ложку" на зиму рецепт
Я приветствую вас, друзья, на моем канале. Сейчас наступает сезон кабачков. Самое время заготовить вкусную, нежную, ароматную, густую лучшую кабачковую икру "Сломаешь ложку" на зиму по простому рецепту. .

Ингредиенты

Томатная паста 310 грамм
Морковь 800 грамм
Лук 800 грамм
Перец красный 1 ч. л.
Соль 30 грамм
Масло растительное 230 грамм
Кабачки 3400 грамм
Сахар 3 ст.л.
Паприка 1,5 ст. л.
Уксус 9% 2 ст. л.
Перец черный 1 ч. л.

Как приготовить Лучшая кабачковая икра "Сломаешь ложку" на зиму рецепт пошагово

1. Нарежем соломкой морковь, нарежем крупно лучок, кубиками нарежем кабачки и высыпаем в кастрюлю. На разогретую сковородку наливаем растительное масло отправляем морковь, помешивая, немножко обжарим, и добавим к бочкам лук также обжарим и отправив кастрюлю добавим растительное масло, ставим на огонь, перемешаем, накроем крышкой и ждём пока закипит с момента когда икра закипела, засекаем время на маленьком огне варим 1 час.
2. В процессе перемешиваем пять шесть раз крышку плотно не закрываем. Чтобы томатная паста не подгорело выкладываем ее сверху, разравниваем лопаточкой продолжаем варить ещё 20 минут, за это время перемешиваем два три раза добавим соль, сахар, специи, перемешаем, дадим покипеть несколько минут. Снимаем с огня, измельчаем блендером, игра получилась ярко-оранжевого цвета, приятный аромат, хорошо держит ложку, просто супер, такую икру вы никогда не поменяете на магазинную, сейчас самое время попробовать на соль, если необходимо добавьте соль или специи по вкусу.
3. Последний ингредиент в нашем рецепте это две ложки уксуса, ставим на огонь, аккуратно помешивая банки и крышки стерилизуем, прошло 10 минут, наша икра готова, раскладываем ее по баночкам, закатываем под металлическую крышку, переворачиваем и накрываем теплым пледом, оставляем в таком виде до утра. Друзья, икра по семейному рецепту получается густая, ароматная, нежная, обязательно попробуйте приготовить и у вас всегда будет просить добавки. Друзья, давайте жить вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лучшая кабачковая икра "Сломаешь ложку" на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023