Быстрые малосольные огурцы с чесноком

Быстрые малосольные огурцы с чесноком рецепт
Быстрые малосольные огурцы с чесноком. Наверное всем знаком вкус и неповторимый аромат малосольных огурчиков. .

Ингредиенты

- вода
- ветка вишни
- ветка смородины
- соль
- огурцы
- чеснока зубчиков 7-8
- черный перец горошком
- зонтики укропа
- листья хрена

Как приготовить Быстрые малосольные огурцы с чесноком рецепт пошагово

1. Для этого нам понадобиться примерно 1-2 килограмма огурцов, примерно конечно их может быть как меньше, так и больше, главное чтоб в емкость влезли все в итоге, главное соблюсти пропорцию рассола. Также, возьмем листья хрена, ветку вишни, ветку смородины, зонтики укропа, черный перец горошком, чеснока зубчиков 7-8 и конечно же соль.
2. В принципе, можно обойтись только укропом с чесноком, или же купить на рынке набор для малосольных огурцов, но аромат и хруст наших малосольных огурчиков ни с чем не сравнить. Для начала, промыв огурцы, обрежем их с обеих сторон. Заложим листья хрена на дно, и примерно одинаково начинаем закладывать все остальные ингредиенты, так чтобы они были равномерно распределены по объему банки. Так сказать, чередуем всё, что я перечислил выше.
3. Осталось добавить рассол. Для этого нам необходимо на каждый литр кипятка взять 1 столовую ложку соли с горкой. Размешиваем и заливаем в банку. У нас выходит, что на 3-х литровую банку входит 2 литра рассола. Закрываем крышкой и оставляем на 12 стоять при комнатной температуре. Далее убираем в холодильник и наслаждаемся хрустящими и ароматными малосольными огурцами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрые малосольные огурцы с чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023