Малосольные огурцы и помидоры

Малосольные огурцы и помидоры рецепт
Как приготовит вкусные малосольные огурцы и помидоры рецепт 🍅🥒. Это самая любимая закуска моего супруга, он может их есть каждый день. Всего 20 минут Вашего времени и пикантные, вкусные соленья будут на вашем столе👌. Ко всему прочему, сочетание красного и зелёного выглядит эффектно и аппетитно. Пробовать можно уже через сутки. Но чем дольше помидоры солятся, тем насыщеннее вкус. Выбираем крепкие, твёрдые томаты среднего или маленького размера и огурцы длиной 10-12 см. .

Ингредиенты

1кг помидор
1200 мл воды
7 зубчиков чеснока (или больше по вкусу
2 ст.л соли
2шт лаврового листа
2 ч.л сахара
6-7 шт чёрного перца горошком
1 пучок зелени (у меня укроп и кинза)
Уксус 9% 2-3 ст.л

Малосольные хрустящие огурцы
Огурцы 500г
Укроп пучок
Соль 1 ст.л
Чеснок 5 шт
Перец горошком 5-6 шт
Питьевая вода или газированная минералка 300мл

Как приготовить Малосольные огурцы и помидоры рецепт пошагово

1. Сначала делаем рассол. В чашу добавляем соль, сахар, перец, лавровый лист и заливаем все крутым кипятком. После добавляем уксус. Пока рассол остывает, мелко нарезаем чеснок и зелень. Перемешиваем. Томаты моем, делаем разрез крест-накрест, но не до конца.
2. Распределяем начинку внутри надрезов. Фаршированные томаты перекладываем в кастрюлю или в контейнер с крышкой. Залить рассолом и поставить в холодильник. Можно пробовать уже через 24 часа.
3. Малосольные хрустящие огурцы. Огурцы моем, складываем в банке или в контейнере. Добавляем укроп, крупно нарезанный чеснок, горошек, соль и заливаем минеральной водой. Через сутки можно пробовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Малосольные огурцы и помидоры рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023