Помидоры кисло сладкие на зиму в банках

Помидоры кисло сладкие на зиму в банках рецепт
Готовим с Наталья Калинина помидоры кисло сладкие на зиму в банках "Заливные". Помидоры хорошо сохраняют форму. .

Ингредиенты

Луковица - 1-2 шт.
Помидоры - 1,5-2 кг.

Маринад: (1 литра хватает на 2 банки - 1 л, и 1 банку - 0,5л.)
Душистый перец - 2-3 штук
Вода - 1 литр
Желатин быстрорастворимый «Haas» - 30 грамм
Лавровый лист - 2 штук
Сахар - 100 грамм
Перец горошком - 5-6 штук
Соль - 30 грамм

Как приготовить Помидоры кисло сладкие на зиму в банках рецепт пошагово

1. Помидоры моем и разрежем на 4 или 2 части, две луковицы порежем кольцами, помидоры и лук укладываем в стерилизованные банки слоями, лук - помидоры, лук - помидоры, и приготовим маринад, в кастрюлю наливаем 1 литр воды, добавляем 100 грамм сахара, 30 грамм соли, размешиваем и добавляем лавровый лист, душистый перец горошком и чёрный перец горошком.
2. С момента закипания кипятим минуты две-три и снимаем с огня, теперь добавляем быстрорастворимый желатин, на один литер 30 грамм желатина, у меня в пачке 10 грамм, поэтому я добавляю 3 пачки, перемешиваем до растворения, ставим на огонь, добавляем две столовые ложки девяти процентного уксуса, перемешиваем, доводим до кипения, но кипятить не нужно, как только появятся первые пузырьки снимаем с огня, и заливаем подготовленные банки.
3. Берём подходящую кастрюлю, ставим в нее банки, банки прикрываем стерилизованными крышками, заливаем водой комнатной температуры и ставим на огонь, как вода закипит, огонь делаем минимальный, нужно чтобы вода слегка побулькивала, так стерилизуем банки 15 минут, теперь банки вынимаем, закатываем крышками, банки переворачиваем и укутываем и оставляем так до полного остывания.
4. Так выглядит помидор при комнатной температуре после охлаждения маринод превратится в желе, помидорки отлично держит форму, здесь все в меру и сахар и соль и уксус, начинаешь снимать пробу и не замечаешь как помидорка за помидоркой исчезает из салатника.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Помидоры кисло сладкие на зиму в банках рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023