Салат с пекинской капустой и горошком зеленым

Салат с пекинской капустой и горошком зеленым рецепт
Готовим с Наталья Калинина салат с пекинской капустой и горошком зеленым рецепт приготовления. .

Ингредиенты

Горошек зеленый - 1 банка
Пекинская капуста - 400 - 500 гр.

Для соуса:
Молоко - 50 мл.
Растительное масло - 100 мл.
Соль - 1/3 ч. л.
Сок лимона - 2 ч. л.
Чеснок - 1 зуб.
Французская горчица «Haas» - 1/2 ч. л.

Как приготовить Салат с пекинской капустой и горошком зеленым рецепт пошагово

1. Начнем с заправки, берём банку, наливаем в неё 50 миллилитров молока комнатной температуры, жирностью не меньше чем два с половиной процента, вливаем 100 миллилитров растительного масла, не перемешиваем, опускаем погружной блендер и взбиваем до загустения.
2. По времени занимает 15-20 секунд, теперь добавляем 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, а внутрь чайную ложку соли, добавляем сок лимона 2 чайные ложки, добавляем французскую горчицу, примерно половину чайной ложки, и еще раз все пробиваем блендером, на данном этапе соус должен еще больше загустеть.
3. Берем пекинскую капусту, небольшой качан, и нарезаем соломкой, примерно 500 грамм капусты, кладём в миску, добавляем небольшую баночку зеленого горошка, предварительно жидкость горошка сливаем, добавляем подготовленный соус и перемешиваем салат, пробуем на соль, если нужно добавляем, салат готов. Кладем в салатник и подаем к столу, на первый взгляд кажется что всего два ингредиента, но поверьте, в итоге получается очень и очень вкусно, рекомендую приготовить по желанию, конечно можно заправить такой салат майонезом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с пекинской капустой и горошком зеленым рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023