Вкусный салат с шампиньонами и пекинской капустой

Вкусный салат с шампиньонами и пекинской капустой рецепт
Если вы не знаете что сделать с пекинской капусты, то этот вкусный салат с шампиньонами и пекинской капустой просто находка для вас. Итак, возьмем вот такую часть капусты пекинской, 200 грамм грибов шампиньонов, 3 вареных куриных яйца, одну большую луковицу или несколько маленьких, 2 столовые ложки сметаны, столько же майонеза, чеснок можете взять по вкусу и соль тоже по вкусу. .

Ингредиенты

Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок и соль по вкусу.
Сметана или греческий йогурт - 2 ст. л.
Свежие шампиньоны ~ 200 гр.
Пекинская капуста ~ 300 гр.
Вареное куриное яйцо - 3 шт.
Майонез - 2 ст. л.

Как приготовить Вкусный салат с шампиньонами и пекинской капустой рецепт пошагово

1. Очень мелко нарезаем капусту. Нарезаем полукольцами лук. Теперь тоненько нарезаем грибочки. Грибы и лук нужно обжарить. На сковороду разогретую, наливаем растительное масло. Сюда же забрасываем наш лук. Немного перемешав, ждем чтоб она начала немного золотиться. Лук начал золотиться сюда забрасываем грибы. Хорошо перемешиваем, я бы ещё добавила подсолнечного масла так как грибы его очень любят. Закрываю крышкой и периодически буду помешивать. Открываем нашу крышку.
2. Грибы уменьшились в объеме отдали свой сок, ставим сейчас на большой огонь и ждем пока вода испарится, чтобы быстро поджарить грибочки наши. Солим наши грибочки. Вода ушла, поэтому еще немного жарим их и все. Вкус конечно ароматный. Нам нужно, чтобы воды не было. Прожариваем их хорошо. Грибочки наши готовы, выключаем и оставляем, пусть немного остынут. А пока маленькими кубиками нарезаем яйца. Сюда же забрасываем наши грибочки.
3. Делаем заправку для нашего салата: майонез, сюда йогурт, на терке трем чеснок. Сюда же немного соли, хорошенько перемешиваем. И вливаем в наш салат. И салат хорошенько перемешиваем. Салат наш готов сервируем. Салат получился сочным и нежным и вкусным. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный салат с шампиньонами и пекинской капустой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023