Марципан в домашних условиях

Марципан в домашних условиях рецепт
Как приготовить марципан в домашних условиях с фото пошаговый рецепт. Марципан - это же так просто! Но при этом как бы его никто обычно не делает. Все покупают. Так давайте же сделаем! Вот что нам понадобится для марципана, Все очень просто, Это - очищенный миндаль. Здесь будет ссылочка как чистить миндаль. Так вот, чищенный миндаль, сахар и вода, Все! Больше ничего нам не на понадобится. Показываю как это делается. Все очень просто. .

Ингредиенты

Сахар 150 г. + 300 г.
Вода 80 г.
Миндаль очищенный 450 г.

Как приготовить Марципан в домашних условиях рецепт пошагово

1. Берем воду, берем сахар, смешиваем, ставим на огонь. Наша задача - это довести до кипения. Из этого мы делаем сироп. Сироп! Который должен будет остыть. Не забывайте! Горячим не используйте! его! Закипел наш сироп. Проверяем чтобы весь сахар растворился. Видите? Весь растворился? Мне кажется, что весь сахар растворился. Все! Теперь мы его отставляем, пускай он остывает. Тем временем мы смешиваем миндаль и другую часть сахара. Просто перемешали - не принципиально. Берем - у меня будет кофемолка вы можете использовать погружной блендер. Но нам нужна вот это вот чашка с ножами. Мы наполняем, я наполняю. Обязательно миндаль и сахар, не забывайте! не нужно молоть один только миндаль. Наша задача как можно мельче его смолоть. Вот! Все! Отлично!
2. Самое главное - долго не перебивайте! Потому что, если нагреется орех, он начнет отдавать свое масло, и миндальной посты - марципана - у вас не получится. Поэтому следите за тем чтобы не перегревалась. Перемалываем все в однородную пудру. Вот мы перемололи миндаль. Насколько могли мелко. Чем мельче вы это сделаете, тем лучше. Теперь мы берем наш сироп, который остыл, и заливаем его сюда. Весь сироп выгребаем. И теперь можем замешивать. Мы замешиваем. Кстати, этот марципан прекрасно подходят для того чтобы обтянуть им торт или слепить фигурку. Главное - хорошенечко промесить. Можно добавить красители. Можно добавить ароматизатор сюда какой-нибудь. Например, миндаля или ванильный ароматизатор. Так, ну все! Он у нас же дубеет. Его уже тяжело месить руками, лопаткой точнее. Мы его просто вываливаем на стол. Так вот - всю нашу марципановую кашицу и замешиваем.
3. В нашей работе не всегда ручки чистые остаются. Если у вас есть миксер, делайте это в миксере, друзья мои! Я это делаю руками просто потому что мне лень включать миксер. Это настолько простая операция что ее можно выполнить руками. Мы сейчас все соберем. Все крошечки - марципанёшечки. Вот смотрите, какой у нас прекрасный получился марципан. Но, естественно, в таком виде с марципаном работать еще нельзя. Его нужно будет упаковать в пленочку и убрать в холодильник, Все! марципан готов! То есть, никаких там сверхъестественных умений или секретных ингредиентов вам не понадобится! Все очень просто. Все для него продается в магазине, Главное - любви! Побольше любви вложите в свое творение.
4. Вот видите, какой марципан! Но чем мельче - да почему я вам говорил - чем мельче вы сможете орех тем более гладким будет ваш марципан. Ну, скажете что это не марципан? Кто первым скажет, что это - не марципан пускай бросит в себя камень))) Потому что это - марципан! Все! Смотрите - берем пленочку. Давайте скатаем из него колбасу. Колбаса это же всегда кстати, да? Кстати, если вы хотите покрасить марципан, лучше покрасьте его сейчас. Сейчас это гораздо легче чем когда он отдохнет в холодильничке. Все! Пожалуйста, марципан готов. Полчаса в холоде - и с ним можно работать. Раскатывать, лепить, есть просто так. Надеюсь, вам понравилось!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Марципан в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023