Как чистить миндаль в домашних условиях

Как чистить миндаль в домашних условиях рецепт
Как чистить миндаль в домашних условиях. Многие подписчики под моими видео пишут, что им негде купить миндальную муку в городе или лепестков миндальных нет. Кто-то хочет приготовить марципан. Так вот, для всех этих дел если у вас нету уже очищенного миндаля, вам миндаль надо почистить. Как это делать? .

Ингредиенты

Миндаль
Вода

Как приготовить Как чистить миндаль в домашних условиях рецепт пошагово

1. Первый способ - можно стоять и отковыривать. Но это очень долго, реально! Есть и другой способ. Самый распространенный. Которым пользуются все! Это прямо лайфхак! Если вы хотите почистить миндаль, то берете миндаль, кладете его в миску. Вот так вот - положили. Берем воды. Воды столько чтобы она покрыла весь миндаль. Доводим воду до кипения, Сейчас она у меня скоро закипит. Видите, она уже горячая. И - все! Заливаете миндаль и смотрите дальше как это делать видео. То есть пока зальете и смотрите. Если у вас не продается чищенный миндаль. Или вы купили миндаль в кожуре... Мне просто нужен был миндаль в кожуре мне не нужен был чищенный.
2. Я купил его очень много и сейчас у меня есть такой и сейчас меня будут занятия минут на 40 когда я буду чистить этот миндаль. Мы с вами вместе будем это делать. Вода у меня закипает. Я вижу она уже почти закипела. Это не так принципиально чтобы было 100 градусов. Видите, она вот закипает, она горячая. Мне это и нужно для того чтобы распарить кожуру. Мы заливаем так чтобы весь-весь миндаль покрыла. Все! Залили и оставляем вот так вот минут на двадцать во-первых, для того чтобы остыла вода потому что в такой воде невозможно ковыряться и чтобы еще размякла кожура. В общем, сейчас это все постоит и мы вернемся к вам. Будем вместе чистить миндаль. Прошли 20 минут. Миндаль тут парился в своей ванне-банне.
3. Теперь нам нужно проверить, чистится ли он. Слушайте, он прекрасно очищается. То есть - без проблем. Берем - прямо - Оп! Видите, никаких проблем нет! Просто - стой и очищай! Главное потом просто высушить миндаль после того как вы его почистите перед тем вы будете его использовать. Вот и все. Теперь у вас есть бланшированный миндаль. Но, конечно, лепестков из него не сделать. Но муку я из него делал, делал из нее макаронс и все остальные вещи, которые всегда получались. Если уж получаются макаронс, то все остальное 100% получится. Эти - еще те капризные негодяи! Ребята, все всем спасибо большое за просмотр. Надеюсь, вам понравилось. Вот такой вот вам лайфхак по чистке миндаля. Если вам нужно почистить грецкий орех та же самая технология. Только там очень сложно все отделяется. Он же такой весь извилистый)) Но если хотите, то ради. Бога - наслаждайтесь. Для фундука этот метод не очень подходит для него подходит другой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как чистить миндаль в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023