Конфеты марципан в шоколаде

Конфеты марципан в шоколаде рецепт
Готовим конфеты марципан в шоколаде рецепт. Марципан - это популярный европейский десерт из сахара и миндальной муки Во многих странах его традиционно готовят и подают на Рождество. Лично я очень люблю марципан, причем как о сиде конфет, так и в качестве начинки для различной выпечки: штолленов, круассанов, булочек-«улиток». Как правило, классические рецепты марципана подразумевают «горячий метод», то есть варку сиропа, я же решила попробовать его упрощенную, «холодную» версию и не прогадала - по вкусу они совершенно не различаются (поэтому не вижу особо смысла усложнять себе жизнь). .

Ингредиенты

ДЛЯ МАРЦИПАНА
100 г миндальной муки
100 г сахарной пудры
3-4 ст. л горячей воды
2-3 капли миндального экстракта или ароматизатора

ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
100 г темного шоколада кондитерская посыпка по желанию

Как приготовить Конфеты марципан в шоколаде рецепт пошагово

1. Для марципана соединить в большой миске миндальную муку и сахарную пудру и перемешать. Постепенно добавляя горячую воду с экстрактом, замесить очень густую нелипкую массу, по консистенции напоминающую пластилин.
2. Сформировать из получившейся массы шарики весом около 20 г, выложить их на разделочную доску, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 2 часа (можно на ночь).
3. Для глазури растопить шоколад на водяной бане или в микроволновой печи короткими интервалами по 10-15 секунд. Окунуть охлажденные заготовки в глазурь, выложить на разделочную доску и посыпать кондитерской посыпкой.
4. Убрать готовые конфеты в холодильник на 10-15 минут для застывания. Хранить в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере до 14 дней.
Автор: @azourabova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023