Мятный торт пломбир с малиной

Мятный торт пломбир с малиной рецепт
Как сделать вкусный Мятный торт пломбир с малиной рецепт. Летний, лёгкий освежающий тортик с кислинкой - мне кажется, по всем фронтам, он прямо в точку в эту жару. .

Ингредиенты

БИСКВИТ (16см)
Яйца - 4шт.
Сахар - 136гр.
Мука - 120гр.
Разрыхлитель - 1ч.ложка
Лимонный сок - 20гр.
Растительное масло - 25гр.

МАЛИНОВЫЙ МУСС (14см)

Для пюре:
Малина - 50гр.
Сахар - 10гр.
Крахмал - 2гр.

Для Мусса:
Творожный сливочный сыр - 120гр.
Сливки жирные от 33% - 80гр.
Желатин (220блюм) - 5гр.
Вода для желатина - 30гр.
Сахарная пудра - 20гр.
Малиновое пюре - 60гр.

МЯТНЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ
Молоко - 100гр.
Сахар - 46гр.
Яйцо - 1 желток
Сливки - 55гр.
Сливочный творожный сыр - 70гр.
Крахмал кукурузный - 1 ст.ложка
Мятная десертная паста - 1,5 ч.ложки
Сахарная пудра - 8 гр.

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Сливочный творожный сыр - 550гр.
Сахарная пудра - 80гр.
Сливки жирные от 33% - 80гр.

Как приготовить Мятный торт пломбир с малиной рецепт пошагово

1. БИСКВИТ.
Взбить яйца с сахаром по пышного состояния на высокой скорости миксера (я взбивала около 8 минут). Объединить сухие ингредиенты. Добавить в яичную смесь половину сухих ингредиентов, затем влить лимонный сок и масло, после - вторую часть сухих ингредиентов. Массу при этом перемешивать лопаткой или миксером, но на низкой скорости. Выпекать при температуре 165° около 40-45минут.
2. Для пюре.
Объединить малину с сахаром, проварить до растворения сахара. Затем влить в кипящую смесь крахмал, разведённый в небольшом количестве воды. Варить ещё минуту, снять с огня, накрыть пищевой плёнкой в контакт и полностью остудить. На выходе должно получиться 60гр!
3. Для Мусса.
Желатин залить холодной водой и дать ему набухнуть. Взбить сыр, сливки и пудру до пышной массы. Добавить пюре. Влить в массу распущенный желатин (распустить в течение 10 секунд в микроволновке), тщательно перемешать, вылить в форму 14 см. На этом этапе вложить в массу несколько сублимированных ягод (можно и свежие, но главное не переборщить с количеством. Если замороженные - слить с них жидкость!). Мусс использовать замороженным при сборке торта.
4. МЯТНЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ.
Соединить сахар, желток и крахмал и растереть их венчиком до однородности. Довести молоко до кипения (кипятить не нужно), и тонкой струйкой влить его при постоянном помешивании в яично-сахарную смесь. После этого, всю массу необходимо перемешивать до полного растворения сахара, и только затем поставить чашу с ней на медленный огонь.

Довести массу до загустения, нагревая ее на медленном огне и постоянном помешивании. Накрыть заварную основу пищевой пленкой «в контакт» и убрать в холодильник до полного остывания. Взбить сливочный сыр со сливками и сахарной пудрой на высокой скорости миксера до однородности, добавить мятную пасту и перемешать (соединить сыр со сливками можно также просто венчиком).

Соединить заварную основу и сырную с мятой с помощью венчика. Для этого крема я использовала мятную десертную пасту, но вы можете использовать мятный экстракт или даже свежую мяту, количество регулируйте по своему вкусу
5. СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ.
Все ингредиенты взбить на высокой скорости миксера в течение пары минут.
6. ПРОПИТКА.
Пропитывала коржи я молоком без добавления сахара.
7. СБОРКА ТОРТА.
Корж - пропитка - крем - мусс - тонкий слой крема - корж - пропитка - крем -бортики из крема - заварной мятный крем - корж - пропитка - тонкий слой крема.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мятный торт пломбир с малиной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023