Торт Груша Фундук Карамель

Торт Груша Фундук Карамель рецепт
Как приготовить Торт Груша Фундук Карамель рецепт. Этот торт уже покорил сердца многих, надеюсь, и вам он придётся по вкусу. Сочетание орехов, шоколада, карамели и томленой, немного пряной груши... это нужно обязательно попробовать! Большая просьба к тем, кто захочет сохранить рецепт - пожалуйста, делайте снимки экрана, потому что через время рецепт я закрою, и он уйдёт в сборник. .

Ингредиенты

БИСКВИТ ЖЕНУАЗ (диаметр 16см)
Яйца - 4 шт.
Сахар 75 и 75 гр
Мука - 80гр
Миндальная мука - 50 гр
Кукурузный крахмал - 25гр
Разрыхлитель 1 ч ложка
Слив масло 40гр

ФУНДУЧНО-ШОКОЛАДНЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ-МУСС (диаметр 14см)
Молоко - 100гр.
Желток - 36гр.
Сахар - 20гр.
Темный шоколад - 100гр.
Фундучная паста - 55гр.
Желатин - 6гр.
Вода для желатина - 36гр.
Сливки жирные от 33% - 100гр.

ГРУШЕВОЕ ТОМЛЕНОЕ КОМПОТЕ
Груши - 150гр.
Грушевый сок - 50гр.
Сахар коричневый - 40гр.
Корица - на кончике ножа
Кукурузный крахмал - 1ст. ложка, растворенная в небольшом количестве воды

КАРАМЕЛЬ
Сахар - 200гр.
Сливки жирные от 33% - 300 гр.
Сливочное масло - 50гр.

КАРАМЕЛЬНЫЙ КРЕМ
Сливочный творожный сыр - 450 гр.
Сливки жирные от 33% - 90гр.
Сахарная пудра - 40гр.
Карамель - 2 ст. ложки

Как приготовить Торт Груша Фундук Карамель рецепт пошагово

1. В сотейнике соединить яйца и сахар и поставить смесь на водяную баню. Дно сотейнике не должно касаться воды! При постоянном помешивании, нужно дождаться полного растворения сахара. Снять с водяной бани и взбить массу на высокой скорости миксера до пышной светлой пены. Вмешать сухие ингредиенты и перемешать тесто силиконовой лопаткой. Добавить растопленное остывшее сливочное масло. Выпекать бисквит нужно при 170° в течение 30-35 минут (до сухой шпажки).
2. Крем.
Желатин замочить в холодной воде и оставить его набухать. Желток соединить с сахаром, перетереть до однородности с помощью венчика. Молоко довести до кипения, но не кипятить! Тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить молоко в яично-сахарную смесь. Перемешивать нужно до полного растворения сахара. После его растворения, поставить массу на медленный огонь и, помешивая, варить до лёгкого загустения (крем «англес»). Готовность крема можно определить, проведя пальцем по лопатке, которой перемешиваете крем.
3. Если на ней останется бороздка, крем готов. Сильного загустения ожидать не следует - в отличие от заварных кремов с крахмалом, англес остаётся практически жидким. Растопить шоколад и добавить его в слегка остывший крем. Добавить фундучную пасту и распущенный желатин, хорошо перемешать. Холодные сливки взбить до мягких пиков и вмешать их в шоколадно-фундучную заварную смесь. Массу вылить в форму и поставить в морозилку на несколько часов до полной заморозки.
4. ГРУШЕВОЕ ТОМЛЕНОЕ КОМПОТЕ.
В Груши нарезать маленькими кубиками, залить соком, добавить сахар и корицу и поставить на медленный огонь томиться до мягкости. Влить в кипящую на медленном огне массу крахмал, перемешать и варить ещё пару минут до загустения. Готовую начинку закрыть пищевой плёнкой «в контакт» и убрать в холодильник до полного остывания
5. КАРАМЕЛЬ
В сотейник высыпать сахар и поставить на средний огонь до полного его растворения (карамель приобретёт янтарный цвет). Мешать не нужно, иногда можно только немного качать сотейник. В другой чаше нагреть сливки до горячего состояния, влить их тонкой струйкой в карамель. Активно мешать! Снять с огня и добавить сливочное масло, перемешать. Немного уварить карамель в течение пары минут. Готовую карамель накрыть пищевой пленкой «в контакт» и убрать в холодильник на несколько часов для стабилизации.
6. КАРАМЕЛЬНЫЙ КРЕМ
Взбить ингредиенты в миксере на высокой скорости в течение пары минут.
7. ПРОПИТКА.
В качестве пропитки можно взять молоко с сахарной пудрой или грушевый сок.
8. СБОРКА ТОРТА.
Корж - пропитка - крем - Фундучно-шоколадный мусс - бортики из крема вокруг мусса - бортики из крема на мусс - карамель - дробленый фундук - корж - пропитка - крем - бортики из крема - грушевое компоте - корж -пропитка - крем - тонкий слой крема вокруг торта.
Автор: @ks_candymom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023