Ореховый торт с кофейным кремом и вареной сгущенкой

Ореховый торт с кофейным кремом и вареной сгущенкой рецепт
Как сделать Ореховый торт с кофейным кремом и вареной сгущенкой рецепт простой. Этот торт покорил собой всех. И тех, кто его только видел на фото и тех, кто его пробовал. Честно сказать, мне бы хотелось готовить его ещё и ещё, если бы была возможность. Ну а пока пусть эта возможность будет у вас)) Очень уж мне хотелось бы, чтобы вы познакомились с ним поближе. ТОРТ «КОФЕЙНАЯ ИРИСКА С ГРЕЦКИМИ ОРЕШКАМИ». .

Ингредиенты

ОРЕХОВЫЙ БИСКВИТ (диаметр 16см)
Яйца (с1) - 3шт
Сахар - 135гр
Мука - 130гр
Грецкие орехи - 70гр
Растительное масло - 15гр
Разрыхлитель - 1ч.ложка
Молоко - 30гр.

КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
Молоко - 100гр.
Сахар - 46гр.
Яйцо - 1 желток
Сливки - 55гр.
Сливочный творожный сыр - 70гр.
Крахмал кукурузный - 1 ст.ложка
Растворимый кофе - 3 чайных ложки
Сахарная пудра - 8 гр.

ИРИСКА
Вареная сгущёнка - 190гр.
Сливки жирные - 20гр
Желатин - 2гр
Вода - 12гр

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Сливочный творожный сыр - 550гр.
Сахарная пудра - 80гр.
Сливки жирные от 33% - 80гр.

Как приготовить Ореховый торт с кофейным кремом и вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. ОРЕХОВЫЙ БИСКВИТ
Взбить яйца с сахаром по пышного состояния на высокой скорости миксера. Объединить сухие ингредиенты, кроме орехов. Объединить тёплое молоко и масло. Добавить в яичную смесь половину сухих ингредиентов, затем влить молоко и масло, после - вторую часть сухих ингредиентов. Массу при этом перемешивать лопаткой или миксером, но на низкой скорости. Вмешать с помощью лопатки мелко дробленые орешки. Выпекать при температуре 165° около 40-45 минут.
2. КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
Соединить сахар, кофе, желток и крахмал и растереть их венчиком до однородности. Довести молоко до кипения (кипятить не нужно), и тонкой струйкой влить его при постоянном помешивании в яично-сахарную смесь. После этого, всю массу необходимо перемешивать до полного растворения сахара, и только затем поставить чашу с ней на медленный огонь. Довести массу до загустения, нагревая ее на медленном огне и постоянном помешивании. Накрыть заварную основу пищевой пленкой «в контакт» и убрать в холодильник до полного остывания. Взбить сливочный сыр со сливками и сахарной пудрой на высокой скорости миксера до однородности. Соединить заварную основу и сырную с помощью венчика.
3. ИРИСКА
Желатин замочить в холодной воде, дать ему набухнуть. Сгущенку взбить в миксере, затем добавить сливки и взбить с ними до посветления и пышности. Распустить желатин, ввести его в крем, пробить массу блендером. Ждать стабилизации крема не обязательно. Можно поставить массу в холодильник буквально на несколько минут, пока она не приобретёт консистенцию жирной сметаны, чтобы с ней было удобно работать. Если же у вас есть время, крем можно накрыть пищевой плёнкой в контакт и убрать в холодильник на пару часов. Затем взбить охлаждённый крем на высоких оборотах миксера в течение 10-20секунд.
4. СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Все ингредиенты взбить на высокой скорости миксера в течение пары минут.
5. ПРОПИТКА
Я пропитывала торт кофе с молоком. Крепкий брать не стала, так как у нас уже есть кофейный крем) По насыщенности, на мой взгляд, получилось идеально.
6. СБОРКА ТОРТА
Корж - пропитка - сливочный крем -бортики из сливочного крема - ириска - тонкий слой крема - корж - пропитка - сливочный крем - бортики из сливочного крема - кофейный крем -корж - пропитка - тонкий слой крема -черновая обмазка торта.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023