Торт Сникерс с чизкейком внутри

Торт Сникерс с чизкейком внутри рецепт
Как приготовить Торт Сникерс с чизкейком внутри 💣. Самый популярный 🔥. Космически вкусный, завоевавший тысячи сердец ❤️❤️❤️. .

Ингредиенты

Шоколадный шифоновый бисквит
Мука 110гр
Крахмал 20гр
Какао 40гр
Сахар 140гр
Масло растит.
100гр Вода 80мл
Яйца 4шт
Разрыхлитель 10гр
Соль щепотка

Чизкейк Нью-Йорк
250гр сливочного сыра
1 яйцо
1 желток
Сливки 33% (можно заменить сметаной) 60гр
Сахар 60гр

Соленая карамель
165гр сахар
15гр глюкозный сироп
40гр воды
ЗОгр молоко
70гр сливки 33%
100гр сливочное масло
Соль по вкусу

Сливочный крем-чиз
Сливочный сыр 500гр
Сливки 33% 100гр
Сахар или пудра 70гр

Кремчиз на покрытие
Сливочный сыр 350гр
Сливочное масло 100гр
Сахар или пудра 50гр

Как приготовить Торт Сникерс с чизкейком внутри рецепт пошагово

1. Шоколадный шифоновый бисквит. Смешиваем до однородного состояния воду, желтки, какао и растит масло. Муку с крахмалом и разрыхлителем просеять к ним добавить сахар 100гр и щепотку соли, перемешать. Смешать шоколадно-желтковую смесь с мучной и перемешать до однородности. Взбить белки с 40гр сахара до устойчивых пиков и аккуратно в 3-4 этапа ввести в шоколадную массу, сильно перемешивать не надо, тесто должно остаться воздушным. Я выпекаю отдельно 3 коржа, в раздвижном кольце 16см, каждое кольцо оборачиваем фольгой, ничем не смазываем, делим тесто на 3 формы и выпекаем при темп 175* примерно 20-25мин, в зависимости от вашей духовки. У меня электр.духовой шкаф. , режим верх/низ . Готовность проверяем шпажкой, бисквит достаем и переворачиваем на решетку. Можно выпекать сразу все в одной форме, на это уйдет примерно 40 минут.
2. Чизкейк Нью-Йорк. Сыр перемешать с сахаром, добавить яйцо и желток, перемешать, можно миксером на маленькой скорости насадкой лопатка. Влить сливки, перемешать. Выпекать в кольце 16см, обернуть кольцо фольгой, поставить кольцо в противень или форму больше диаметром. Водяную баню я не делаю. Выпекать 40 мин при темп 150*. Готовый чизкейк оставляем в духовке до полного остывания, затем в кольце убираем в холодильник. (Я аккуратно переставляю кольцо на разделочную доску, т.к. дно из фольги, а чизкейк еще не застыл)
3. Соленая карамель. Смешать воду, сахар и глюкозный сироп, варить помешкавшая до янтарного цвета. Добавляем масло комнатной температуры, перемешиваем. Добавляем тёплые сливки и тёплое молоко , тщательно перемешаем, солим.
4. Шоколадный ганаш. Молочный шоколад 150 гр Сливки 33-35% 80 гр. Растопить шоколад в микроволновке в импульсном режиме(по 15 сек каждый раз перемешивая), влить сливки и хорошо перемешать, я до хорошего однородного состояния пробиваю блендером. Убираем в холодильник.
5. Сливочный коем-чиз. Сыр,сливки и сахар перемешать миксерем до однородного состояния (насадка -лопатка)
6. Пропитка. Вариантов пропитки очень много, здесь я использую кофе, какао или молоко +сгущенка(200 молока+40 сгущенка). 240гр готового сиропа.
7. Сборка торта. В кольцо вставляю ацетатную пленку. Пленка у меня высота 15см. Первый корж пропитываем сиропом, я это делаю столовой ложкой, примерно 5-6 ложек на корж. Смазываем кремом, делаем по кругу бортики и выкладываем шоколадный ганаш. Укладываем 2 корж, пропитываем его, сверху кладём чизкейк.

По чизкейку делаем бортики из крема и выкладываем жареный арахис и карамель, сверху выложить немного крема, запечатать начинку. Выкладываем третий бисквит, пропитываем. Собранный торт я накрываю целлофановым пакетом либо пищевой пленкой, кладу сверху, подходящую по диаметру,плотную подложку и груз, ~1кг. Убираем в холодильник на 6 часов или на ночь.
Автор: @bakecheesecake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023