Домашний торт сникерс

Домашний торт сникерс рецепт
Как сделать вкусный домашний торт сникерс с арахисом пошагово рецепт. Сразу сделаю оговорку, что я выпекала 2 бисквита в формах 16 см, но бисквит вполне подойдет и для торта 20 см, просто тогда выпекайте в одной форме. А так же популярный рецепт карамели для торта сникерс. Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

Бисквит:
180 г муки
40 г какао
10 г разрыхлитель
180 г сахар
5 яиц
100 г молоко
70 г раст масло

Карамель:
300 г сахара
200 г сливок 33%
60 г масла
1 ч.л соли
80 г арахиса

Карамель для торта сникерс:
100 г сливок 33%
300 г сыра
100 г карамели

Ганаш для покрытия:
130 шоколада молочного
160 г сливок 33%
30 масла сливочного

Как приготовить Домашний торт сникерс рецепт пошагово

1. Бисквит: Взбить сахар с яйцами до побеления массы, добавить молоко и масло, перемешать, просеять муку, какао и разрыхлитель. Перемешать на малых оборотах миксера. Перелить в подготовленные формы (у меня 2 по 16 см) и выпекать при 160 гр 45 мин, полностью остудить.
2. Карамель: Сотейник поставить на плиту, включить маленький огонь и растопить на нем сахар, как он полностью растворится, влить горячие сливки, масса будет сильно бурлеть-это нормально, активно мешать, пока не перестанет бурлеть, добавить сливочное масло и перемешать до его растворения, добавить соль в конце, остудить. Отложить 100 г для крема, а в остальную как остынет добавить арахис.
3. Крем: Взбить сливки с сыром до пышности, добавить карамель и еще раз взбить.
4. Ганаш для покрытия: Шоколад поломать на кусочки, в сливки добавить сливочное масло и нагреть, но не до кипения, вылить на шоколад, подождать минутку и активно перемешать до однородности, накрыть пленкой, убрать в холодильник на ночь, утром взбить на максимальных оборотах миксера.
5. Сборка: Бисквиты разрезать на коржи. Корж промазать кремом, сделать заборчик из крема, в середину выложить карамель, сверху корж, крем и т.д. Остатками крема сделать черновое покрытие, убрать торт в холодильник, после покрыть ганашем. Торт сникерс в разрезе просто идеален.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023