Лимонно Маковый торт

Лимонно Маковый торт рецепт
Как готовить Лимонно Маковый торт рецепт. Воздушные бисквиные маковые коржи, слой сладкой и хрустящей меренги, лимонный курд, вкусныйший нежный крем из заварных желтков, маскарпоне и взбитых сливок и обжаренные миндалтные лепестки! ОБАЛДЕННО вкусный торт! .

Ингредиенты

КРЕМ:⠀
400 мл сливок 33%
3 желтка
30 г сахара
750 г маскарпоне
150 г сах пудры

МЕРЕНГОВЫЙ корж + безешки для украшения
120 г белка
240 г сахара
щепотка соли
100 г белого шоколада

ПРОПИТКА:
150 г воды
70 г сахара
2 ст л лимон сока

ЛИМОН КУРД
175 г лим сока
2 ч л цедры лимона
100 г сахара
6 желтков
100 г слив масла

Как приготовить Лимонно Маковый торт рецепт пошагово

1. Готовим Маковый бисквит по этому рецепту.

ЛИМОН КУРД. Смешать желтки и сахар, добавить лимон сок и цедру, поставить чашу на водяную бану и постоянно помешивая, мин 15 довести смесь до загустения, снять с огня и добавить слив масло. Дать остыть и на 5 час отправить под плёнкой в холод.
2. МЕРЕНГОВЫЙ КОРЖ. Взбить охлажден белки до пышной пены, добавить частями сахар и вместе взбивать до плотной устойчивой белоснежной массы и полного растворения сахара. На противне с пергаментом начертить круг 22 см, выложить часть меренги и распределить. Остальную меренгу отсадить рядом с коржом через кондитер мешок и насадку для украшения. Выпекать при 90-100 С около 3 час, корж должен полностью высушится. Безешки будут готовы раньше. Корж с двух сторон и бока смазать растопленным на водяной бане белым шоколадом, на 10 мин положить в холод чтобы застыл шоколад.
3. КРЕМ. Желтки с сахаром поставить на водяную баню (чашу с желтками в кастрюлю с водой, постоянно помешивая, нагреть до 70 С, до растворения сахара, убрать с огня, охладить. Холод сливки взбить до пышной массы, добавить сах пудру, вместе взбить, убрать в холод. Взбить остывшие желтки, добавить маскарпоне и взбить вместе. Добавить к сливкам взбитую массу с желтками и маскарпоне, взбить вместе.
4. ПРОПИТКА. Смешать сахар и воду, поставить на огонь до растворения сахара, снять с огня и добавить лим сок, дать остыть.
5. СБОРКА. Корж-пропитка-крем-бортики из крема, в середину курд, сверху крем, корж, пропитка, тонкий слой крема, мерен корж, тонкий слой крема, корж, пропитка, крем, курд...корж, тонкий слой крема.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023