Меренговый рулет классический

Меренговый рулет классический рецепт
Готовим Меренговый рулет классический простой рецепт домашний. В моей семье все большие любители меренговых десертов. У нас даже традиция есть, как только накапливается достаточное количество белков, я готовлю им либо торт «Павлова», либо безешки, либо, как например в этот раз, Меренговый рулет. Долго рассказывать о том, что это абсолютно нежнейшее и вкуснейшее лакомство будет, пожалуй лишним. И если вы ещё никогда его не пробовали, то думаю настал тот момент, когда нужно просто взять и приготовить. .

Ингредиенты

МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ
✔️Белок яичный 170 г
✔️Сахар 245 г
✔️Кукурузный крахмал 35 г
✔️Щепотка соли
✔️Сок лимона 2 ч.л
✔️Миндальные лепестки

Для крема:
✔️Сыр творожный сливочный 200 г
✔️Сливки 33% 120 мл
✔️Сахарна пудра 30 г
✔️ягоды (у меня красная смородина)

Как приготовить Меренговый рулет классический рецепт пошагово

1. Перед началом убедитесь, что чаша миксера и венчик чистые и сухие. Поместить белки в чашу миксера и на средней скорости взбить со щепоткой соли до появления пены. Затем увеличить скорость до максимальной и постепенно ввести частями сахар. Добавить сок лимона. Взбивать до появления хороших устойчивых пиков.
2. В конце добавить крахмал и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой. Противень застелить пергаментом, взбитую меренгу переложить в кондитерский мешок с фигурной насадкой или просто лопаткой распределить по противню равномерными слоем толщиной примерно в 1-1,5 см. в виде прямоугольника размером 28 на 30 см. Сверху посыпать миндальными лепестками.
3. Выпекать меренговый корж в заранее разогретой до 150 градусов духовке около 30 минут. Он должен слегка подрумяниться, а корочка стать хрустящей. Не передержите!!! Готовый меренговый корж накрыть вторым листом пергамента, перевернуть и снять пергамент, на котором он выпекался.
4. Полностью остудить. Приготовить крем. Для этого творожный сыр, сливки и сахарную пудру взбить до пышности. Остывший меренговый корж равномерная смазать кремом, распределить ягоды, аккуратно с помощью листа пергамента свернуть в рулет и положить в холодильник на пару часов для стабилизации.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023