Маковый бисквит

Маковый бисквит рецепт
Воздушный маковый бисквит рецепт для торта 🌺. Мой великомученический бисквит, за сутки испекла 3 раза, а всё потому что даю вам рецепт в идеале, со своими советами! Сначала был миксер 5-х летний Бош 350 W, и при чём с одним венчиком, яйца с сахаром не взбились, бисквит не поднялся, я ещё допустила некоторые ошибки... .

Ингредиенты

на форму 22 см:

6 яиц
150 г муки
1 ч л разрыхлителя (можно без него)
180 г сахара
40 г кукуруз крахмала (можно заменить мукой)
щепотка соли
60 г мака

Как приготовить Маковый бисквит рецепт пошагово

1. Яйца комнатной температуры разделить на белки и желтки. ⠀ Миксером взбить белки до пышной пены, добавить частями сахар и взбить до устойчивых пиков (как для меренги). ⠀ Продолжая взбивать, ввести по одному желтки. Должна получится очень пышная масса кремового цвета. ⠀ В муку добавить разрыхлитель, соль, крахмал, просеять смесь и соединить с маком. ⠀
2. Очень аккуратно, по 1 ст л вводить во взбитую яичную массу маково-мучную смесь и перемешивать ЛОЖКОЙ или ЛОПАТКОЙ (не миксером!!!) аккуратно, но тчательно. Тесто должно получится воздушным. ⠀ Форму желательно простелить пергаментной бумагой, чтобы после выпечки тесто не нужно было отдирать от формы.
3. Если не будете простелась всю форму, дно застелить обязательно! ⠀ Аккуратно выложить тесто в форму, распределить. ⠀ Выпекать бисквит при 170 С 45-55 минут. После 40 минут проверять сухой зубочисткой на готовность. ⠀
4. Бисквиту дать полностью остыть, снять форму, снять пергамент, завернуть в пищевую плёнку и как минимум на 12 часов убрать в холодильник. Свежий бисквит сложно разделить на коржи, он очень крошится, после холодильника и через 12 часов это сделать легче.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023