Японский рулет бисквитный

Японский рулет бисквитный рецепт
Готовим вкусный Японский рулет бисквитный рецепт. Пожалуй, это один из самых простых и быстрых рулетов из всех, что я готовила!!! Его оценили и взрослые, и дети... Первый раз пекла с ягодным джемом, второй - со сгущенным молоком, третий раз - с шоколадной пастой «Нутелла»! Со сгущёнкой рулет получается очень пропитанным и влажным! С другими начинками - более воздушный и нежный! Понравилось, что бисквитный рулет по этому рецепту получается достаточно высокий!!! Печь бисквит лучше всего в форме не более 36х26 см... А ещё, его не надо предварительно закручивать/заворачивать))) он прекрасно скручивается после остывания, не ломается и не рвётся! .

Ингредиенты

4 яйца
80 г мелкого сахара
40 г растительного масла (рафинированного, без запаха)
50 мл молока (можно растительного происхождения... тогда рулет станет доступен для людей с непереносимостью лактозы)
60 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
для начинки - варенье/джем/мёд/сгущённое молоко/шоколадная паста

Как приготовить Японский рулет бисквитный рецепт пошагово

1. Духовку включить разогреваться до 170 г (статика, разогрев низ-верх). Первым делом взбить яичные белки с 60 г сахара до устойчивых пиков. Отставить. Отдельно взбить с оставшимся сахаром (20 г) желтки до посветлентя массы и увеличения в объеме. Продолжая взбивать на небольшой скорости добавить в желтки растительное масло, и следом молоко. Подмешать к полученной массе просеянную с разрыхлителем муку. И в конце добавить взбитые белки в два-три захода; вмешать их аккуратными заворачивающими движениями снизу вверх, чтобы масса не осела.
2. Подготовленную форму застелить пекарской бумагой. Внимание! Я НЕ СМАЗЫВАЮ бумагу дополнительно маслом))) никогда! Но, безусловно, пекарская бумага должна быть хорошего качества, поэтому ориентируйтесь по своей пекарской бумаге! Итак, тесто аккуратно выложить в форму и разровнять. Выпекать в разогретой духовке 18-20 мин. до золотистого цвета. Готовый бисквит СРАЗУ достаём из духовки и перекладываем на решетку. Также сразу накрываем его вторым листом пекарской бумаги и переворачиваем на этот лист; таким образом, бумага, на которой выпекался бисквит, получается теперь сверху.
3. Осторожно снимаем ее. Выравниваем немного края бисквита, а по правому от вас краю с короткой стороны делаем ещё и три надреза на поверхности - это поможет лучше завернуться рулету в самом начале сворачивания... Через пару минут можно смазать бисквит .... и завернуть рулет! В таком виде завернуть его в пекарскую бумагу и убрать на час в холодильник. ПРИЯТНОГО чаепития!!!!
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023