Блинный рулет с начинкой ягодной

Блинный рулет с начинкой ягодной рецепт
Как сделать блинный рулет с начинкой ягодной рецепт. Не могу жить без выпечки!🙈кто так же ? Я люблю сладкую!😋спасаюсь легкими пп вариантами! Чаще всего импровизирую! вот в этот раз разгребала мамину морозилку-там ягод дачных горы!😍 и все вкусные ! Решила намутить рулет с ягодами-делюсь скорее рецептом😍 Блинный рулет с ягодным пюре и арахисовой пастой😋сначала готовьте начинку. .

Ингредиенты

Для блинчиков:
2 яйца
220г ряженки
40 гр пшеничной ц/з муки
20 гр рисовой муки
40 мл молока (разбавляла в конце)
подсластитель по вкусу
0,5 ч.л разрыхлителя
Ванилин

Для начинки:
300 гр ягод размороженных любых (у меня вишня и крыжовник)
1,5 стл крахмала
подсластитель по вкусу
8 чл арахисовой пасты (у меня с финиками)

Как приготовить Блинный рулет с начинкой ягодной рецепт пошагово

1. Взбиваем венчиком яйца с подсластителем, добавляем ряженку, взбиваем до однородной массы. Добавляем все остальные сухие ингредиенты и размешаем до однородности теста. После первого блинчика я решила добавить ещё молока ,потому что в весах была не уверена🙈в общем -тесто регулируйте сами, может чуть муки добавить или наоборот чуть жидкости, чтоб нежнее были 👌🏻 Сковородку хорошо разогреваем, смазываем кисточкой каплей масла и выпекаем тонкие блинчики, получилось 8 штук и как раз все ушли на рулет.
2. Для начинки:
Ягоды взбить в блендере с крахмалом -поставить на медленный огонь и поварить до загустения ,постоянно помешивая,снять с огня и добавить подсластитель. Остудить. Блинчики разложить по 2 штуки в захлест и каждый смазать арахисовой пастой, поверх положить ещё по два-смазать и и.д., затем все это смазать ягодной начинкой(см. Карусель)-свернуть в рулет и в плёнку (убрать в холодильник на пару часов).Потом нарезать и вкушать😋👌🏻
Автор: @_lisaalissa_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023