Морковные маффины с яблоком

Морковные маффины с яблоком рецепт
Веганские, морковные маффины с грецкими орехами из безглютеновой муки. Супер влажный и ароматный, полезный и приготовленный в одной миске! Идеально подходит для быстрого завтрака и перекусов. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

1 1/2 партии льняные яйца
60 мл оливкового масла
75 г пюре из очень спелого банана
60 мл нектара агавы или кленового сиропа (или меда, если не веганский)
123 г несладкого яблочного соуса (или мелко тертого яблока)
110 г коричневого сахара
1/2 чайной ложки морской соли
1 1/2 чайной ложки пищевой соды
1/2 чайной ложки молотой корицы
120 мл простого миндального молока (несладкого)
120 г тертой моркови
60 г овсяных хлопьев без глютена
55 г миндальной муки
180 г смесь муки без глютена
30 г сырых грецких орехов (рубленых // для начинки)

Как приготовить Морковные маффины с яблоком рецепт пошагово

1. Приготовьте яйца льна в большой миске и разогрейте духовку до 190 C. Приготовьте маффины с вкладышами или слегка смажьте их.
К яйцам льна добавить банановое пюре, сироп из агавы или клена, оливковое масло и взбейте. Затем добавьте яблочное пюре, коричневый сахар, пищевую соду, соль, корицу и венчик, чтобы смешать. Добавить миндальное молоко и перемешать. Добавьте тертую морковь и перемешайте. Добавить овес, миндальную муку и безглютеновую муку и перемешать.
2. Разделите поровну между 12 формочками для кексов, заполняя их до самого верха, а сверху положите измельченные грецкие орехи (по желанию).
Выпекайте в течение 32-36 минут или до тех пор, пока темно-золотисто-коричневый цвет и зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Когда вы нажимаете сверху, оно не должно быть слишком губчатым, так что не бойтесь запекания! Для приготовления смеси без глютена требуется больше времени.
3. Вынуть из духовки и дать поставить в кастрюлю на 15 минут. Затем переверните их на сковороде, чтобы полностью остыть. Если вы попытаетесь развернуть их слишком быстро, они будут склонны прилипать к оберткам.
4. После охлаждения храните в закрытом контейнере или сумке при комнатной температуре, чтобы сохранить свежесть. Заморозьте после этого, чтобы сохранить свежесть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковные маффины с яблоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023