Шоколадный торт с какао

Шоколадный торт с какао рецепт
Веганский шоколадный торт в домашних условиях, приготовленный менее чем за 1 час из простых ингредиентов. Двухслойный пирог с кремовой глазурью, влажный, воздушный и богатый шоколадным вкусом. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Торт:
360 мл несладкого миндального молока
2 ч. л. белого или яблочного уксуса
307 г несладкого яблочного пюре
120 мл крепкого кофе (или немного миндального молока)
160 мл растопленного кокосового масла (или масла авокадо)
2 ч.л. чистого ванильного экстракта
320 г цельнозерновой пшеничной муки
266 г тростникового сахара (или сахар-песок)
96 г несладкого какао-порошка
2 чайные ложки пищевой соды
1 чайная ложка разрыхлителя
1/4 ч.л. соли

Крем:
224 г веганского масла (размягченного)
280 - 336 г сахарной пудры
63 г несладкого какао-порошка
30 г безмолочного полусладкого шоколада
2 ч.л. чистого ванильного экстракта
60 мл несладкого миндального молока

Как приготовить Шоколадный торт с какао рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 176 C и слегка смажьте 2 круглые формы для выпечки маслом. Посыпать какао-порошком, вытряхнуть излишки и отложить в сторону. Смешайте миндальное молоко и уксус в большой миске и оставьте на несколько минут для активации. Добавьте масло, кофе, ванильный экстракт и яблочное пюре и взбивайте до образования пены. Если кокосовое масло затвердеет, разогрейте смесь в микроволновой печи с интервалом 10-15 секунд, пока она не растает. Добавьте муку, сахар, какао-порошок, пищевую соду, разрыхлитель и соль в сито и медленно просейте на влажные ингредиенты, смешивая с помощью ручного или стоящего миксера. Если у вас нет сита, просто смешайте сухие ингредиенты в другой миске и добавьте во влажную смесь, взбивая. Взбивайте до тех пор, пока не останутся большие комочки. Это должно быть сливочным и текучим. Попробуйте и отрегулируйте сладость по мере необходимости, добавив больше сахара, если хотите. Разделите жидкое тесто между формами для выпечки.
2. Выпекать 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте остыть полностью перед покрытием. Пока охлаждается приготовьте глазурь, взбивая все ингредиенты до получения легкой и воздушной массы, добавляя сахарную пудру в небольших количествах, пока не достигнете желаемой консистенции и сладости. Если это становится слишком густым, добавьте больше миндального молока. Если он слишком густой, добавьте больше какао-порошка или сахарной пудры.
3. После того, как пирог остынет, обильно смажьте его кремом, добавив толстый слой между верхним и нижним слоями (если вы делаете двухслойный пирог). В качестве альтернативы, не используйте глазурь и подпылите какао-порошком.
4. Подавать с шариком мороженого, тертым шоколадом или карамельным соусом, кокосовыми взбитыми сливками или стаканом миндального молока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с какао рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023