Кексы с глазурью и посыпкой

Кексы с глазурью и посыпкой рецепт
Кексы с глазурью и посыпкой кондитерской "Конфетти" веганские, воздушные, сладкие, и украшенные веганским сливочным кремом и брызгами из кондитерских посыпок, которые на вкус просто настоящие сокровища! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Кекс:
225 мл немолочного молока
1 чайная ложка яблочного уксуса
120 мл нейтрального масла (например, авокадо)
1 чайная ложка чистого ванильного экстракта
190 г органического тростникового сахара
204 г небеленой универсальной муки
1 1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/4 ч.л. соли
35 г радужных брызг (кондитерских посыпок)

Глазурь - крем:
112 г веганского масла
1/4 чайной ложки ванильного экстракта
280 - 336 г сахарной пудры (просеянной)
немного растительного молока (по желанию лучше миндаль и кокос!)
Детальные инструкции как готовить веганский сливочный крем

Как приготовить Кексы с глазурью и посыпкой рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 176 C и выстелите стандартную форму для выпечки кексов 12 бумажными вкладышами. Добавьте растительное молоко и уксус или лимонный сок в большую миску и оставьте на несколько минут, чтобы молоко свернулось / активировалось. Затем добавьте масло и ваниль и взбейте или используйте ручной миксер, чтобы энергично взбить. Затем добавьте сахар и взбейте или используйте ручной миксер, чтобы все смешать / растворить. Добавьте в сито сухие ингредиенты (исключая посыпку) в следующем порядке: две трети муки, сода, разрыхлитель, соль, а затем оставшаяся треть муки.
2. Просейте по влажным компонентам и используйте венчик или ручной миксер, чтобы все смешать, чтобы не осталось больших комков. Текстура должна быть где-то между густой и жидкой. Не ликвидный, но не черпающий (скорее, текучий). Где-то рядом с пахтой блинной консистенции. Нам пришлось добавить еще 1-2 столовые ложки муки, чтобы немного сгустить. Перемешать.
3. Затем равномерно распределите тесто между держателями кексов, но не переполнять. Наполнить лучше всего на 3/4. Выпекайте на центральной стойке в течение 20-24 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не станет чистой. Они будут иметь очень, очень слабый золотисто-коричневый цвет.
4. Дайте полностью остыть на охлаждающей стойке. А пока готовим глазурь (по желанию). Протрите миску и добавьте размягченное масло. Взбейте до легкого и воздушного состояния. Затем добавьте ваниль и перемешайте еще раз. Добавляйте просеянную сахарную пудру по 1/2 стакана за один раз и продолжайте смешивать до получения густой и сливочной массы. Если крем становится слишком густым или рассыпчатым, добавьте растительное молоко в жидкую массу (по желанию). Вы хотите, чтобы эта глазурь была очень густой, чтобы она однажды сохраняла свою форму на кексах. Если это становится слишком тонким, сгущайтесь с большим количеством сахарной пудры.
5. После охлаждения, заморозить кексы и сверху посыпать. Подавать немедленно. Храните остатки, покрытые при комнатной температуре или охлажденные до 3 дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кексы с глазурью и посыпкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023