Шоколадно кофейный торт с какао порошком

Шоколадно кофейный торт с какао порошком рецепт
Готовим черный рустикальный шоколадно кофейный торт с какао порошком в домашних условиях с шоколадным ганашом. .

Ингредиенты

Бисквит:
1 ¾ стакана универсальной муки
1 ¾ стакана сахара
¾ стакана какао-порошка
1 чайная ложка пищевой соды
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка кошерной соли
2 больших яйца, комнатной температуры
1 стакан пахты
½ стакана рапсового масла
1 чайная ложка ванили
100 мл сваренного кофе
90 г полусладкого шоколада

Шоколадный ганаш:
1 стакан густых сливок
220 г полусладкого шоколада

Дополнительно:
100 г темного шоколада

Как приготовить Шоколадно кофейный торт с какао порошком рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180°С. Можете использовать три формы для выпечки, диаметром 15 см или две, диаметром 20 см. Меньше формы – выше торт. Застелите их пергаментом. В миске смешайте горячий сваренный кофе и шоколад. Растворите и перемешайте. Просейте муку, сахар, какао-порошок, пищевую соду, разрыхлитель и соль. Перемешайте. В другой миске смешайте пахту, масло, яйца и ванильный экстракт. Включите миксер на низкие обороты и постепенно объедините ингредиенты. Не смешивайте слишком долго, только до объединения. Разделите тесто по формам и выпекайте в течение 30 минут или до сухой палочки.
2. Для глазури: в миску положить кусочки шоколада. Нагрейте около 2 минут в микроволновке. Вылейте горячие сливки на шоколад и хорошо перемешайте. Охладите в течение приблизительно получаса. Отложите 200 мл, а остальное перелейте в чашу миксера. На средней скорости взбивайте в течение 3-4 минут, пока не начнут формироваться средние пики. Смажьте полученным кремом бисквиты. Нагрейте оставшийся шоколадный ганаш в микроволновке примерно минуту.
3. Вылейте на торт, распределите лопаткой, создавая подтеки. Для шоколадных осколков: в миске растопить кусочки шоколада в микроволновой печи Перемешайте, пока все кусочки полностью не расплавятся. Вылейте на пергаментную бумагу. С помощью шпателя распределите растопленный шоколад тонко и равномерно. Накрыть другим листом пергаментной бумаги того же размера. Свернуть и держать в холодильнике не менее получаса или пока он не застынет. Когда будете готовы декорировать, разверните и шпателем осторожно поднимите кусочки и украсьте торт.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023