Веганский чизкейк без выпечки

Веганский чизкейк без выпечки рецепт
Мини веганские чизкейки без выпечки с 7 ингредиентами, безглютеновые чизкейки, сливочные, слегка терпкие, идеально сладкие и на 100% неотразимые. Лучше, чем настоящий чизкейк и идеальный здоровый, простой десерт, чтобы накормить толпу (или только вас). .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Основа:
200 г финики без косточек
120 г сырых грецких орехов

Начинка:
180 г сырого кешью (замочен ненадолго)
1 большой лимон (сок или 50 мл)
80 г кокосового масла (растопленного)
150 мл жирного кокосового молока
120 мл нектара агавы или кленового сиропа (или меда, если не веганский)

Добавки:
32 г соленого натурального арахисового масла
37 г дикой черники (свежей или замороженной)
45 мл бурбонского карамельного соуса

Как приготовить Веганский чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Добавьте финики в кухонный комбайн и смешивайте, пока маленькие кусочки не останутся, и он не превратится в шарик. Удалить и отложить в сторону. Затем добавьте орехи и обработайте блюдо. Затем добавьте даты обратно и растушуйте до образования рыхлого теста - оно должно слипаться, когда вы немного сжимаете между пальцами. Если оно слишком сухое, добавьте еще несколько фиников во время обработки. Если слишком влажное - добавьте больше миндальной или ореховой муки. Необязательно: добавьте щепотку соли по вкусу.
2. Слегка смажьте стандартную форму для маффинов с 12 гнездами. Чтобы облегчить вынимание чизкейков, нарежьте полоски пергаментной бумаги и положите их в пазы. Это создает маленькие вкладки, которые облегчают их удаление, когда они застынут.
3. Далее зачерпните 1 столовую ложку основы и нажмите пальцами. Чтобы упаковать тесто, используйте маленький стакан или заднюю часть ложки, чтобы утрамбовать внизу. Я обнаружила, что дно стакана работает хорошо. Если он прилипнет, отделите корку и стакан небольшим кусочком пергамента. Поставьте в морозильник, чтобы застыло.
4. Добавьте все ингредиенты для начинки в блендер и перемешайте до получения однородной массы. Для кокосового молока я люблю выкапывать «сливки» сверху, потому что это обеспечивает более богатую текстуру. Но если у вас уже все смешано, просто добавьте это как есть. Взбивайте 1 минуту, до шелковистой однородности. Если это не подойдет, добавьте немного лимонного сока или агавы или добавьте больше жидкости кокосового молока, так как жидкость должна помочь лучше смешаться.
5. Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости. Если вы добавляете арахисовое масло, добавьте его в блендер и перемешайте до полного перемешивания. Если ароматизируется черникой или карамелью, подождите и взбейте сверху простые чизкейки (по желанию). Разделите начинку равномерно среди формочек для кексов. Нажмите несколько раз, чтобы выпустить пузырьки воздуха, затем накройте полиэтиленовой пленкой и заморозьте - около 4-6 часов.
6. После установки удалите, потянув за язычки или ослабив их с помощью ножа для масла. Они должны выскочить прямо. Наш любимый способ пожрать их - немного больше карамели и немного кокосовых взбитых сливок. Но они прекрасны как есть! Хранить в морозильной камере до 1-2 недель. Необязательно: Вы можете выставить их на 10 минут перед подачей на стол, чтобы смягчить, но мне они тоже понравились замороженными.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Веганский чизкейк без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023