Чизкейк на песочном тесте с сыром филадельфия

Чизкейк на песочном тесте с сыром филадельфия рецепт
Сегодня я к вам с кусочком чизкейка на песочном тесте с сыром филадельфия рецепт. Что мне понравилось в этой комбинации то что можно использовать любые фрукты. Я бы сказала "рецепт в копилку ". Песочное печенье, крем и свежие фрукты. Что может быть лучше на десерт или к ароматному чаю? Держите рецепт. .

Ингредиенты

База песочное тесто
200 г муки
120 г сливочного масла
20 г миндальной муки
60 г сахарной пудры
1 щепотка соли
1 яйцо

490 г сыра Филадельфия
140 г сахарной пудры
3 яйца
140 г сливок
20 г крахмала

Как приготовить Чизкейк на песочном тесте с сыром филадельфия рецепт пошагово

1. База песочное тесто
Начинаем смешивать сливочное масло с мукой до песочного состояния. Добавляем сахарную пудру ,миндальную муку, соль. Мешаем до однородного состояния. Добавить яйцо. Вымесить тесто. Раскатать между двумя пергаментными бумагами и отправляем в холодильник на час. Вынимаем и отправляем в заранее разогретую духовку до 170°С на 12-15 минут. Вынимаем и остужаем. После того как остыло измельчаем песочное тесто до мелкой крошки. Добавить 25 г растопленого сливочного масла и 30 г молока. Выложить в форму. Готовим крем чиз.
2. В дежу миксера перемешиваем сыр с сахарной пудрой. Добавляем яйца. Крахмал смешиваем с сливками и отправляем к сырной массе. Перемешиваем аккуратно. Но не взбиваем. Как только все ингредиенты смешались выкладываем в форму поверх песочной крошки. Отправляем в заранее разогретую духовку до 100°С на 1 час 30 минут.
3. Вынимаем, остужаем при комнатной температуре примерно час. Потом отправляем в холодильник на 2 часа. После полного охлаждения украшаем свежими фруктами и кремом на ваш вкус. А еще можно сделать поверх фруктовый компоте и выложить сверху пирога. Я украшала взбитым ганашем и свежим манго.
Автор: @svetafr4
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023