Домашний бисквитный рулет с повидлом

Домашний бисквитный рулет с повидлом рецепт
Готовим домашний бисквитный рулет с повидлом быстрый рецепт. Доброе утро))) Пора отрывать сезон «сахарной пудры», за окном снег, мороз и солнце - самое время) ну а бисквитный рулет с повидлом станет отличной моделью))) Когда-то давно, ещё до времён Инстаграм, нашёлся на одном из кулинарных форумов очень простой рецепт рулета, и так он мне полюбился, что пользуюсь им до сих пор, такая палочка-выручалочка) бисквит всегда поднимается и отлично отходит от бумаги, он пластичный и легко сворачивается, а если знать одну «фишку», то будет очень мягким и сочным даже без пропитки, правда придётся подождать 8-12 часов, но ведь скрутить на ночь не требует особого труда))) а всего-то, готовый рулет надо завернуть сначала в бумагу для выпечки, потом во влажное полотенце и потом в плёнку, попробуйте и Вам понравится))) Начинку можно использовать любую, у меня сегодня джем из терна и грецкие орехи, проще не придумаешь. А ещё это , пожалуй, единственный рецепт, где я не использую весы, только ложку. .

Ингредиенты

5 яиц
5 стл сахара
5 стл муки
4 стл растительного масла
1 чл разрыхлителя ( для тех, кто не уверен в своём миксере)

Как приготовить Домашний бисквитный рулет с повидлом рецепт пошагово

1. Белки взбить с сахаром в крепкую пену, добавить по одному желтки, потом масло, не переставая взбивать. Всыпать муку с разрыхлителем и аккуратно перемешать. Выложить на противень с бумагой, разровнять. Выпекать при 180 гр 20 мин.
2. Бисквит вместе с бумагой выложить на влажное полотенце, дать полежать 2-3 мин, снять с бумаги, промазать джемом, свернуть в рулет. Готовый рулет обернуть бумагой для выпечки, потом владеем полотенцем, потом пленкой.
3. Убрать на 8-12 часов в холодильник. Если нет времени ждать, сначала пропитать бисквит сиропом, потом смазать джемом. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023