Песочное печенье с джемом

Песочное печенье с джемом рецепт
Как сделать вкусное домашнее песочное печенье с джемом рецепт. Простой рецепт просто вкусного печенья со вкусом из детства🌈. Впереди выходные, если еще не придумали, чтобы такого вкусненького приготовить, чтобы согревало не только тело, но и душу, отличный вариант рецепта выходного дня!👌🏻 В пасмурную осеннюю погоду идеально сочетается с теплым пледом, кружечкой травяного или ягодного чая или стаканом теплого молока. .

Ингредиенты

для теста:
300 грамм муки
150 грамм сливочного масла
1 яйцо
50 грамм сахара
Щепотка соли

Для начинки:
Ваш любимый джем

Как приготовить Песочное печенье с джемом рецепт пошагово

1. Муку просеять в миску. Добавить сахар, соль и перемешать. В муку кубиками порезать холодное сливочное масло и перетереть в крошку. Добавить яйцо, еще раз перемешать. Разделить тесто на 2 части, каждую из которых скатать в шар. Убрать в холодильник на 1 час. Достать одну часть, слегка присыпать рабочую поверхность мукой, и раскатать в прямоугольный пласт толщиной 2-3 мм.
2. Не надо пугаться, что тесто сначала не будет поддаваться и начнет крошиться по краям. Чтобы проще было раскатать, можете сначала шар из теста аккуратно придавить скалкой, и такими легкими придавливающими движениями двигаться от центра вверх или низ, а затем уже раскатывать. После того как раскатали, обрежьте края, чтобы получился прямоугольник. Разрежьте на полоски толщиной в 1 см. Через одну выберите полоски и отложите их в сторону.
3. Затем сделайте плетенку, как показано на видео. Достаньте вторую часть теста из холодильника, раскатайте в пласт толщиной 2-3 мм. Чем тоньше вы раскатаете, тем нежнее будет ваше печенье, но помните, что и работать с тонким песочным тестом сложнее, поэтому не переусердствуйте! Возьмите форму или стакан с широким горлом и вырежьте круги.
4. В каждый круг положите чайную ложку джема, разровняйте. Той же формой вырежьте круги из плетенного теста. Накройте им ту часть, что с джемом. И слегка, сильно не давя, прижмите края. Выпекайте на противне, застеленном пергаментной бумагой, при температуре 180 градусов режим верх/низ 15 минут(все зависит от вашей духовки) до красивого золотистого цвета.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023