Домашний шоколадный чизкейк без выпечки

Домашний шоколадный чизкейк без выпечки рецепт
Рецепт мега нежнейшего шоколадного чизкейка без выпечки рецепт в домашних условиях. Вот и наступила моя любимая осень! Так я люблю это время года. Причём не важно- будь это тёплое время и золотые листья, шуршащие под ногами, или дождь и тёплые вечера, под пледом, кружкой горячего какао и конечно десертом! Друзья! Я очень стараюсь радовать вас вкусными, интересными рецептами. .

Ингредиенты

Основа:
Шоколадное печенье-200 гр
Сл.масло-50 гр

Чизкейк:
Сливочный сыр- 600 гр
Сливки 33%- 90 гр
Сахар -110 гр
Яйца-2 шт
Какао ( лучше алкализованный)- 55 гр

Помадка:
Белый шоколад-150 гр
Горький шоколад -40 гр ( или молочный 190 гр)
Сливки 33%- 50 гр

Дополнительно:
Сливки 33%-200 гр
Какао-1 ч.л.

Как приготовить Домашний шоколадный чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Основа: Взбей в блендере печенье в крошку, добавь растопленное сливочное масло и перемешай. Застели противень тефлоновым ковриком, на него поставь разъемное кольцо. Высыпь смесь в кольцо и скалкой или стаканом сформируй основу.
2. Чизкейк: Смешай все ингредиенты и лопаткой перемешай до однородной консистенции. Не взбивай миксером. Вылей чизкейк на основу. Выпекай при 110С 1 час. Выключи духовку и дай полностью остыть чизкейку. Потом убери в холодильник минимум на 8 часов.
3. Помадка: Соедини сливки с шоколадом и импульсами по 15 секунд расплавить в микро. Каждый раз перемешивая. Вылей на остывший чизкейк( делай это на этапе когда вытащишь из духовки и будешь убирать в холодильник)
4. Дополнительно: Вылей сливки в чистую дежу и взбей до плотности. Не перебей иначе сливки свернутся! Когда увидишь, что сливки начинают густеть взвивай ещё пару минут и выключай миксер! Можно красивыми капельками отсадить из мешка на чизкейк как это сделала я или ( если нет спец мешка и насадки) просто ложкой. В конце посыпь какао. С кружечкой терпкого кофе это будет безусловно крутой дуэт! Чизкейк получается насыщенно шоколадного вкуса, с нежнейшей консистенцией!Обязательно попробуй!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023