Виноградный зефир с чаем

Виноградный зефир с чаем рецепт
Многие ждали этот чудесный зефир со вкусом винограда, но я приготовила для вас не просто зефир из винограда, а с добавлением ягодного чай (у меня это чай Tea beryy - наглый фрукт). Виноградный зефир не очень ароматный, а чай как раз подчеркнёт нотку 🍇 в зефире. Готовим виноградный зефир с чаем рецепт. .

Ингредиенты

Белок 70гр
Сахар 70гр
Щепотка лимонной кислоты

В сотейник:
200гр винограда
70гр чая цветочного или ягодного
150гр сахара
50гр инвертного сиропа
9гр агара

Как приготовить Виноградный зефир с чаем рецепт пошагово

1. Сорт винограда берем тёмный изабелла, лилия или кадрянка. Режем виноград пополам и вытаскиваем оттуда косточки, пробиваем блендером, не перетираем. Чай берём либо ягодный, либо цветрчный (фото моего чая смотрите в ленте), заливаем пару чайных ложек чая кипятком, настаиваем, процеживаем. В сотейнике с толстым дном соединяем виноград, сахар, агар, инвертный сироп и чай. Ставим варить сироп и параллельно начинаем взбивать меренгу.
2. Меренгу взбиваем до плотных пиков (меренга должа сидеть шапочкой на половине венчика). Эта технология без уваривания, в сиропе не будет привычной ниточки, как только сироп закипит - убавляем огонь и варим сироп 4-5 минут с момента закипания, постоянно помешивая. Вливаем сироп тонкой ниточкой в меренгу и после взбиваем массу еще минуты 3.
3. После отсаживаем красивые зефирки и даем им созреть 24 или же 48 часов, в зависимости от влажности у вас дома. Я советую ставить зефир на кухню, так как там теплее и зефир созреет быстрее. Как только зефир порылся легкой корочкой - собираем его. Склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре. А чтобы было ещё вкуснее, можно смешать пудру с пудрой из лепестков роз.
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023