Зефир из домашнего пюре ягодного или фруктового

Зефир из домашнего пюре ягодного или фруктового рецепт
Ленивый Зефир из домашнего пюре ягодного или фруктового рецепт. Назовём его так 😊 Идея не моя. Сейчас можно встретить нарезной зефир у многих. Это и правда очень удобно, особенно для обычной хозяйки у которой нет кучи насадок и кондитерского мешка. Вам просто понадобится форма. Любая: стекло, силиком, кольцо из металла. Если вы планируете приготовить зефир в стеклянной форме, просто простелите дно плёнкой и смажьте ее тонким слоем растительного масло. И еще такой зефир можно есть через час. Он уже будет плотным. Просто нарежьте на квадраты или прямоугольники и подавайте к чаю😋.

Можно даже в пудре не обваливать. Зефир готовится по обычной схеме, просто его нужно немного недобить, чтобы масса была менее плотная, чем для отсадки. В слайдах можно увидеть пропорции любимого заварного варианта. Вкусы вы можете менять. Начинка и декор по желанию. У меня были измельчённые грецкие орехи и сухой апельсин. На видео можно увидеть вариант с молочным шоколадом. В общем все, что душе угодно)) Одна порция идеально войдёт в форму 20/20, при этом высота зефирки будет около 4 см. Надеюсь теперь, многие кто боялся зефира, попробуют его приготовить сами😊
.

Ингредиенты

В дежу миксера:
70 гр. белка
70 гр. сахара Щепотка лимонной кислоты Сироп:
100 гр. воды
10 гр. агар-агара
200 гр. фруктового или ягодного пюре
230 гр. сахара

Как приготовить Зефир из домашнего пюре ягодного или фруктового рецепт пошагово

1. Заранее подготовьте форму для зефира. Смазать тонким слоем растительного масла. Если у вас планетарный миксер. Можно начинать одновременно взбивать белок и варить сироп. Если ручной. Сложите все ингредиенты для сиропа в сотейник и отставьте в сторону. Взбить белки с сахаром до тугих пиков. Варим сироп.
2. Смешать все ингредиенты и поставить на средний огонь. Когда масса закипела ставим таймер на 4 минуты и интенсивно мешаем, чтобы агар не прилип к дну сотейника. Готовый сироп тонкой струйкой вливаем в белок и взбиваем на средней скорости. Когда сироп кончится, увеличиваем обороты до максимума и взбиваем несколько минут.
3. Когда масса увеличится и посветлеет, станет более плотной перекладывайте ее форму. Оставить зефир в форме примерно на час. Как только она полностью уплотнится, выньте и нарежьте. Подсушить на возбухе около 12-15 часов. Обвалять в пудре. Хранить в герметичном контейнере.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Зефир из домашнего пюре ягодного или фруктового рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023