Песочное печенье Курабье домашнее

Песочное печенье Курабье домашнее рецепт
Как сделать Песочное печенье Курабье домашнее рецепт. Любите печенье? Тогда мы идём к вам! С рецептом курабье. Самым вкусным из всех простых и быстрых печенек. Оно исчезает с тарелки махом, поэтому, оцените риски и если что, пеките сразу двойную порцию👌 Как-то ооочень давно я уже выкладывала рецепт такого печенья, но так далеко мало кто листает, да и к тому же, я его немножко изменила. .

Ингредиенты

100 гр.сливочного масла (комнатной температуры)
45 гр.сахарной пудры
2 ч.л.ванильного сахара
1 белок (с1)
140 гр.муки
20 гр.кукурузного крахмала
2 ст.л.густого джема/конфитюра

Как приготовить Песочное печенье Курабье домашнее рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 210 гр. Мягкое масло взбить с пудрой и ванильным сахаром пару минут. Отделить белок от желтка, добавить белок к маслу с сахаром, взбить до пышности. Просеять сухие ингредиенты, перемешать. Переложить массу в кондитерский мешок с фигурной насадкой, идеально подходит французская звезда, но если её нет, берите ту, что имеется. Если совсем нет насадки, то можно влажными руками скатать шарики, а потом их приплюснуть.
2. Отсадить или выложить печеньки на пергамент. Сделать в центре влажной ложечкой (хотя пальцем гораздо удобнее) углубления и заполнить их густым джемом/конфитюром (мне удобнее с помощью кондитерского мешка). Выпекать от 10 до 15 мин., зависит от духовки. Главное, что они должны быть сверху насыщенно золотистыми! Обязательно немного остудить, а в это время заварить вкусный чай! А теперь небольшое объявление! В честь 8 марта хочу провести свой первый небольшой розыгрыш, разумеется, без всяких подписок, танцев с бубнами.
3. Нужно просто сделать репост этого поста (так я никого не потеряю) и написать любой комментарий относительно меня/блога/рецепта . 3 победителя определю случайным образом и в качестве подарка выступит любой мой видео-урок на выбор. А одного выберу я, им будет тот, чей репост «западёт мне в душу», и он получит вкусный подарок от меня лично (отправлю почтой или т/к). Репосты можно делать до 8 марта включительно!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Песочное печенье Курабье домашнее рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023