Домашнее песочное печенье курабье с джемом

Домашнее песочное печенье курабье с джемом рецепт
Домашнее песочное печенье курабье с джемом простой рецепт. История появления восточного печенья курабье весьма необычна. Однажды персидского султана ограбили, и в дворцовой кладовой не осталось почти никаких продуктов для приготовления сладостей, столь любимых правителем. Предприимчивый слуга не растерялся и быстро испек печенье из того, что удалось обнаружить.

В его в состав входили мука, сахар, яйца и масло, а для утонченности вкуса он ароматизировал десерт шафраном и украсил сахарной пудрой. Эта простая и вкусная сладость пришлась по душе султану и стала постоянным блюдом на его столе. Собственно, «курабье» переводится с арабского как «сладость». Есть несколько вариантов курабье:турецкое, крымское миндальное, шоколадное курабье, пряное восточное. Это лучший рецепт, который я пробовала! 🍁Завтра начало осени, начало учебного года, вот и повод для печенья, которое готовится от силы 20 минут!
.

Ингредиенты

на 20 шт:

Сливочное масло 180 гр
Сахарная пудра 80 гр
Соль щепотка
Ваниль
1 яйцо
Мука 200 гр
Кукурузный крахмал 40 гр
Джем, повидло - 50-60гр
(если не уверены в своём джеме, добавьте 1 чл крахмала, и оно не растечётся, я пользуюсь термостатным повидлом).

Как приготовить Домашнее песочное печенье курабье с джемом рецепт пошагово

1. Взбить масло комнатной температуры в пышную массу, добавить сахарную пудру, соль, взбить, затем добавить яйцо, взбить. Добавить просеянную муку с крахмалом, щепотку ванилина, перемешать лопаточкой.
2. Тесто переложить в кондитерский мешок с насадкой открытая звезда, противень застелить пергаментом, выдавить печенье, далее смочить палец и надавить на центр печенья, получите выемку для джема, джем подогреть, переложить в кондитерский мешок, или выкладывать чайной ложкой.
3. Выпекать 20 мин при температуре 180 градусов. Даем печенью остыть и скорее угощать семью вкуснейшими, рассыпчатым печеньем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023