Тыквенно морковный кекс

Тыквенно морковный кекс рецепт
Готовим вкусный Тыквенно морковный кекс рецепт от самого Ханса Овандо. Такое нельзя пропустить. О том, как я побывала на его незабываемом мастер-классе, как нибудь напишу. Скажу только, его рецепты - шедевры. Делюсь одним из прекраснейших кексов. В оригинале Ханс ещё начиняет его мандариновым джемом. Но и без него кекс фантастический. В круглой форме мне он больше понравился. Вниз проложила пергамент и кекс легко отошёл. И последнее - советую не пренебрегать пропиткой сиропом. С ней он такой мягкий, влажный, с цитрусовыми нотками! .

Ингредиенты

Тыквенно-морковный бисквит 🥕🎃
2 яйца
150гр сахара
110гр пшеничной муки
45гр миндальной муки
5гр разрыхлителя
0,5-1 ч.ложка корицы
20гр подсолнечного масла
60гр растопленного сливочного масла
60гр натертой моркови (мелко)
55гр пюре тыквы
Цедра апельсина
Семечки тыквы

Сироп
100гр воды
40гр сахара
Цедра лимона
50гр апельсинового сока

Как приготовить Тыквенно морковный кекс рецепт пошагово

1. Тыквенно-морковный бисквит. Тыкву проварить, слить воду, пюрировать. Отвесить 55гр. ⠀ Взбить яйца с сахаром до светлого пышного состояния. ⠀ Смешать отдельно все сухие ингредиенты (мука, миндальная мука, разрыхлитель, корица) и просеять в яичную смесь. Недолго пробить блендером. ⠀
2. Ввести растительное и растопленное сливочное масло, пробить блендером недолго. Добавить цедру, морковь и тыкву. Перемешать до однородности. ⠀ Форму (мне больше понравилась круглая, 18см) смазать маслом (можно низ проложить пергаментом), сверху на масло распределить тыквенные семечки.
3. Аккуратно налить тесто. ⠀ Выпекать при 190 градусах ~30 минут. Ориентируйтесь на толщину теста и работу духовки. Проверьте готовность шпажкой. Она должна выходить сухой.
4. Сироп. Соединить воду, сахар и цедру. Проварить несколько минут. Немного остудить и влить сок. Полить сиропом горячий кекс (ещё в форме). Сироп понадобится не весь (примерно половина и 2/3). Лучше начните с малого количества, потом добавьте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенно морковный кекс рецепт
Автор: @cakes.secret
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023