Булочки с тыквой из дрожжевого теста

Булочки с тыквой из дрожжевого теста рецепт
Готовим вкусные Булочки с тыквой из дрожжевого теста рецепт на молоке. Сезон ТЫКВЫ всё ещё в самом разгаре. И я по-прежнему незаметно добавляю её в рацион моих не фанатеющих от тыквы детей. Меня недавно спросили про какое-то не очень детское блюдо, мол, и что- твои дети едят? Я ответила «Мои дети едят всё». Это чистая правда. Они не всё любят (старший не любит тыкву, баклажаны и сыр; младшая не любит томатный соус и томатный суп), но они всё едят. У них нет страха попробовать незнакомое блюдо, они не капризничают «я не люблю баклажаны, я не буду это есть». Наоборот. Илья может сказать, «о, а вот в таком виде мне баклажаны нравятся».

Короче, у нас в семье действует правило, что нет продуктов, которые мы не едим, мы просто еще не научились что-то готовить так, как оно нам нравится. Тыква вот, например, нам нравится в выпечке. Этой осенью моя семья попробовала тыквенные гренки, тыквенные панкейки, тыквенные сконы и булочки. Булочки нежны и прекрасны. Можно заменить ими хлеб, а можно и с чаем в прикуску. Ну и, конечно, такие булочки станут украшением осеннего стола. А я жду от вас лайка и комментария: а какие продукты не едят у вас в семье? Пытаетесь ли вы их «полюбить»? Может, у вам есть истории, как всю жизнь не любили, а потом попробовали какое-то блюдо и взглянули совершенно по-новому? Поделитесь, пожалуйста!
.

Ингредиенты

Булочки-тыковки:
1/2 ст тыквенного пюре
1/2 ст тёплого молока
50 г сливочного масла (растопить)
1 яйцо
60 г сахара
2 ч л сухих дрожжей
360 г муки

Как приготовить Булочки с тыквой из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Молоко смешать с сахаром, добавить дрожжи и дать постоять 5 минут. Добавить растопленное масло, яйцо и тыквенное пюре. Хорошо перемешать. Всыпать муку, замесить тесто. Если тесто слишком липкое для вымешивания, накрыть его плёнкой и оставить на 10 минут.
2. Через 10 минут хорошо вымесить тесто. Положить в миску, смазанную растительным маслом. Накрыть миску пищевой плёнкой или влажным полотенцем.
Оставить подходить на час.
3. Готовое тесто поделить на 9 частей, скатать каждую часть в шарик. Каждый шарик свободно обвязать тонким хлопковым или бумажным шпагатом - хорошо подойдёт шпагат для мяса. Обвязывать как подарок или посылку на почте, перекрещивая свободные концы нитки, так. чтоб у каждого шарика получилось 8 долек.
4. Не обвязывайте плотно: не забудьте, что булочки еще будут подходить и увеличатся в размере! Накрыть и оставить тыковки на 20-30 минут подойти. Выпекать при 180°С 20-25 минут. Когда остынут, разрезать и достать шпагат. Воткнуть в серединку миндаль или половинку пекана в качестве хвостика.
Автор: @yellow_chimney
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023